Sponsoren

facebook

03.05.2018 - Herzlauf in Wien

Dist. (m) Name Klasse Kl-Rg. Zeit min/km gesamt
6.000 Werner Giefing M 4 00:23:19 03:53 4

 

01.05.2018 - 18. Leobersdorfer Brückenlauf

Dist.(m) Name Klasse Rang Zeit min/km
400 Hauer Moritz M-Knirpse 1 1 00:01:55 04:47
400 Tomasin Niklas M-Knirpse 1 18 00:02:24 05:59
400 Zitterer Frida W-Knirpse 2 1 00:02:54 07:14
1.150 Felsleitner Jonathan  M-U10  00:04:06 03:34
1.850 Zitterer Annika W-Schüler 1 3 00:08:16 04:28
1.850 Gaupmann Raphael M-Schüler 1 14 00:08:24 04:32
10.000 Faiman Severin M-30 4 00:36:15 03:37
10.000 Schabauer Werner M-30 7 00:37:59 03:48
10.000 Kopecky Sandra W-30 1 00:42:18 04:14
10.000 Harruk Enikö W-30 2 00:44:33 04:27
10.000 Lind Michael M-40 51 00:45:47 04:35
10.000 Prünner Thomas M-30 32 00:45:53 04:35
10.000 Lipp Martina W-40 21 00:52:46 05:17
10.000 Gaupmann Bernhard M-40 75 00:50:13 05:01
10.000 Brunner Wilhelm M-40 115 00:53:00 05:18
10.000 Lauermann Robert M-30 95 00:56:36 05:40
10.000 Probst Franz M-60 20 00:58:09 05:49
10.000 Schilling Iris W-20 12 00:59:16 05:56
10.000 Mucha Karin W-50 30 01:01:05 06:06
10.000 Grieer Siegfried M-70 9 01:28:59 08:54
5.000 Schilling Sonja W-Nordic 4 00:40:40 08:08

http://classic.pentek-timing.at/results/show_results_db.php?veranstnr=13404&racenr=6

29.04.2018 - Nova City Run in Wiener Neustadt

Dist. (m) Name Klasse Kl-Rg. Zeit min/km
1.000 Nico Hütthaler U8 M 15. 00:04:58 04:58
1.000 Sophie Zehetner U10 W 13. 00:04:53 04:53
1.000 Jonathan Felsleitner U10 M 1. 00:03:36 03:36
3.000 Iris Schilling W 18. 00:15:26 05:09
3.000 Sonja Schilling W 48. 00:21:33 07:11
3.000 Emil Bezecny M 1. 00:10:17 03:26
3.000 Johannes Eckner M 6. 00:13:00 04:20
10.000 Wolfgang Mangold M 30 1. 00:36:24 03:38
10.000 Franz Haider M 40 20. 00:47:41 04:46
10.000 Josef Geissler M 50 50. 00:52:48 05:17
10.000 Robert Puffler M 50 58. 00:53:45 05:23
21.098 Lisa Hütthaler W 2. 01:28:09 04:11
21.098 Enikö Harruk W 12. 01:41:58 04:50
10.000 Thomas Dudescheck M 40 131. 01:16:18 07:38
21.098 Manfred Thurner M 41. 02:04:59 05:55

Ergebnisse siehe auch http://www.maxfunsports.com/event/2018/sparkasse-nova-city-run-1

28.04.2018 - Mörbischer Lauftag

Dist. (m) Name Klasse Kl-Rg. Zeit min/km gesamt
5.000 Schöggl Katharina U16 W  1 00:23:06 04:37 4
5.000 Schlager Markus  M-40 3 00:20:40 04:08 6

http://results.racetime.pro/results.php?CId=16658&RId=6143

22.04.2018 - Wien Marathon und Halbmarathon

Dist.(m) Name Klasse Rang Zeit min/km ges.
21.098 Zehetner, Denise W-35 580 02:47:20 07:56 4130
21.098 Mangold, Wolfgang M-35 17 01:24:44 04:01 93
21.098 Fruhmann, Philipp M-35 393 01:53:04 05:22 2443
21.098 Turobin-Ort, Oliver M-40 1010 02:29:50 07:06 7155
21.098 Dominkus, Manfred M-45 368 01:56:45 05:32 2993
21.098 Puffler, Robert M-55 214 02:00:10 05:42 3614
21.098 Trinkl, Erhard M-55 520 02:34:44 07:20 7488
42.195 Simon, Stefanie W-45 24 03:54:08 05:33 138
42.195 Marwan Schlosser, Helga W-50 21 04:14:16 06:02 250
42.195 Geicsnek, Martin M-50 260 04:14:18 06:02 1969

 

21.04.2018 - Pittener Abendlauf

Dist.(m) Name Jg. Klasse Rang Zeit min/km
10.000 Glaser Marie 2005 W-U14 2 00:56:59 05:42
11.000 Zitterer Annika  2005 W-U14 1 01:06:00 06:00

21.04.2018 - Österr.Straßenlauf-Meisterschaften

Dist.(m) Name Klasse Rang Zeit min/km
5.000 Bezecny Emil  M-U18 5 00:17:12 03:26
10.000 Heckl Valentin M-U20 9 00:38:29 03:51
10.000 Hersi Yasin M-U23 4 00:35:55 03:35
10.000 Kopecky Sandra W-35 4 00:43:33 04:21
10.000 Theiler Christian M-40 6 00:35:59 03:36
10.000 Pandur Manfred  M-50 7 00:37:41 03:46
10.000 Schenner Alfred M-80 1 00:55:34 05:33

 

21.04.2018 - VCM-Kinderlauf

Dist.(m) Name Jg. Klasse Rang Zeit min/km ges.
2.200 Hütthaler, Nico (AUT) 2011 M-U8 35 00:13:57 06:20 386

 

15.04.2018 - Linzer Marathon

Dist.(m) Name Jg. Klasse Rang Zeit min/km ges.
21.098 Baumgartner, Elisabeth 1986 W-30 21 01:49:40 05:12 134
42.195 Marwan Schlosser, Helga 1967 W-50 11 04:06:59 05:51 70
42.195 Geicsnek, Martin 1965 M-50 69 04:06:58 05:51 527

 

15.04.2018 - Perchtoldsdorfer Weinberglauf

Dist.(m) Name Jg. Klasse Rang Zeit min/km hm
5.000 Schlager Markus  1971 M-40 2 00:20:38 04:08 247

 

15.04.2018 - Trumauer Lauferlebnis

Dist.(m) Name Jg. Klasse Rang Zeit min/km ges.
10.000 Pandur Manfred 1965 M-50 1 00:36:55 03:42 6
10.000 Giefing Werner 1961 M-50 2 00:38:27 03:51 11
10.000 Probst Fanz 1951 M-65 5 00:54:16 05:26 146

 

14.04.2018 - Österr.Duathlon-Meisterschaften in Rohrbach

Dist.(m) Name Jg. Klasse Rang Zeit min/km Rad
52.200 Kopecky Sandra 1980 W-35 3 02:29:05 02:51 39.000
52.200 Grobner Wolfgang 1973 M-45 7 02:14:33 02:35 39.000
52.200 Broschek Karl 1959 M-55 4 02:24:27 02:46 39.000
17.400 Brunner Wilhelm 1969 M-40 9 00:54:22 03:07 13.000

 

13.-15.4.2018 - "Run to the sun" in Dreistetten

Dist.(m) Name Jg. Klasse Rang Zeit min/km hm
5.100 Petritsch Gerold 1957 M-60+ 2 00:33:36 06:35 330
400 Tomasin Niklas 2011 M-U8 2 00:02:23 05:58  
2.000 Glaser Marie 2005 W-U14 1 00:06:17 03:09  
2.000 Zitterer Annika  2005 W-U14 2 00:07:10 03:35  
5.200 Frühwirth Peter 1976 M-40 2 00:27:04 05:12 100

 

08.04.2018 - Lindkogel Trail

Dist.(m)

Name

Jg.

Klasse

Rang

Zeit

min/km

km/h

ges.

Stnr

hm

10.000 Mangold Wolfgang 1981 M-30 1 0:45:39 04:34 13,14   644 330
10.000 Pucher Wolfgang 1974 M-40 1 0:43:42 04:22 13,73   684 330
32.800 Arnold Auer 1967 M-50 4 3:35:19 06:34 9,14 53 259 1.300

 

07.04.2018 - Payerbacher Frühlingslauf

 

Dist.(m)

Name

Jg.

Klasse

Rang

Zeit

min/km

km/h

ges.

StNr

   
500 Frida ZITTERER 2014 KN w 9 0:03:37 07:15 8,28 9 604    
1.000 Niklas TOMASIN 2011 KI I m 9 0:04:43 04:43 12,74 23 508    
2.000 Annika ZITTERER 2005 S II w 5 0:08:43 04:21 13,78 5 454    
5.000 Iris SCHILLING 1998 W 20+ 5 0:29:12 05:50 10,28 13 321    
5.000 Karin MUCHA 1962 W40+ 6 0:29:34 05:55 10,15 17 379    
9.300 Christina HÜTTHALER 1952 W 60+ 1 0:54:28 05:51 10,24 12 85    

 

07.04.2018 - Sollenau5. Fit for Life Lauf - Thermentrophy

Dist.(m)

Name

Jg.

Klasse

Rang

Zeit

min/km

km/h

ges.

Stnr

1.150 Zitterer Annika 2005 W-Schüler I 2 0:04:50 04:12 14,30 14 J119
5.000 Pucher Wolfgang 1974 M-40 1 0:17:34 03:31 17,08 1 179
5.000 Giefing Werner 1961 M-50 1 0:19:13 03:51 15,61 5 176
5.000 Sebo Werner 1967 M-50 8 0:26:26 05:17 11,35 30 195
5.000 Probst Franz 1951 M-60 3 0:27:42 05:32 10,83 38 190
10.000 Kopecky Sandra 1980 W-30 2 0:43:35 04:22 13,77 26 226
10.000 Schabauer Werner 1980 M-30 2 0:36:39 03:40 16,37 4 68
10.000 Brunner Wilhelm 1969 M-40 22 0:52:56 05:18 11,34 69 48
10.000 Messner Josef 1967 M-50 7 0:45:22 04:32 13,23 35 71

 

07.04.2018 - Lauftour und Buckltour Seebenstein

07.04.2018 670 m Seebenstein
Klasse Rang Name Zeit
W-U06 3. Zitterer Frida  0:04:36
M-U08 1. Hauer Moritz 0:02:34
M-U08 4. Tomasin Niklas  0:02:52
07.04.2018 1.340 m Seebenstein
Klasse Rang Name Zeit
M-U10 1. Felsleitner Jonathan 0:04:56
M-U12 3. Haas Silwano 0:05:13
07.04.2018 2.010 m Seebenstein
Klasse Rang Name Zeit
W-U14 2. Glaser Marie 0:07:37
M-U16 + gesamt 1. Bezecny Emil 0:06:14
07.04.2018 4.000 m Seebenstein
Klasse Rang Name Zeit
M-U18 + gesamt 1. Bezecny Emil 0:13:06
07.04.2018 4.000 m Seebenstein
Klasse Rang Name Zeit
M-30 3. Stangl Dieter  0:31:30
07.04.2018 3.300m + 230m Seebenstein-Türkensturz
Klasse Rang Name Zeit
M-30 6. Stangl Dieter 0:18:15
M-60+ 2. Petritsch Gerold 0:21:45

 

02.04.2018 - Osterlauf Melk

02.04.2018 5.000m     Melk
Klasse Rang Name Zeit
M-U18 1. Bezecny Emil 0:16:45

02.04.2018 - Osterlauf Bezirk Mödling

02.04.2018 250 m  Bez.Mödling
Klasse Rang Name Zeit
Minis II - männlich 3. Niklas Tomasin 0:01:00
02.04.2018 500 m  Bez.Mödling
Klasse Rang Name Zeit
Kids I - männlich 1. Jonathan Felsleitner 0:02:17
02.04.2018 1.000 m  Bez.Mödling
Klasse Rang Name Zeit
Schülerin I 2. Annika Zitterer 0:05:06
    02.04.2018 5.000 m  Bez.Mödling
Klasse Rang Name Zeit
W 20 10. Iris Schilling 0:29:03
Nordic Walking-W 6. Sonja Schilling 0:39:49
    02.04.2018 Viertelmarathon     Bez.Mödling
Klasse Rang Name Zeit
W 30 2. Sandra Kopecky 0:45:54
W 30 3. Enikö Harruk 0:46:18
W 50 6. Susanne Broschek 0:58:38
M 30 16. Thomas Prünner 0:50:05
M 40 2. Wolfgang Pucher 0:39:04
M 40 7. Wolfgang Grobner 0:43:38
M 50 6. Karl Broschek 0:49:00
M 50 17. Werner Sebo 0:55:19
M 50 22. Manfred Thurner 0:57:30
M 70 4. Siegfried Grieer 1:16:00
    02.04.2018 Halbmarathon  Bez.Mödling
Klasse Rang Name Zeit
W-30,W gesamt 1. Lisa Hütthaler  01:29:39

 Fotos: https://www.dropbox.com/sh/k75gu8hsa3rl3jh/AAAwz31H6zxSnVZNOXKMf-8ta?dl=0
und https://www.dropbox.com/sh/58ev9htq9pe66pg/AABe_m7gD8OuFIA2Q6vqcU8fa?dl=0

25.03.2018 19. Fischamender Stadtlauf

25.03.2018 5.400m  Fischamend
Klasse Rang Name Zeit
M-U16 + Gesamt 1. Bezecny Emil 0:18:14

 

Leitersdorfer Vulkanlandlauf

17.03.2018 8.400 m Leitersdorf
Klasse Rang Name Zeit
M50 2. Pandur Manfred 0:31:23

 

Crosslauf Kaisersteinbruch

17.03.2018 10.000 m Kaisersteinbruch
Klasse Rang Name Zeit
M55 1. Broschek Karl 0:48:47

 

Schlossparklauf Laxenburg

11.03.2018 10.00 m Laxenburg
Klasse Rang Name Zeit
M40 1. Grobner Wolfgang 0:41:56

 

Giga Sport Lauf 2018 in Brunn/Gebirge

10.03.2018 11.400 m  Brunn/Gebirge
Klasse Rang Name Zeit
W30 1. Dungl Manuela 0:46:40

 

Österreichische Cross-Meisterschaften in Rif/Salzburg

10.03.2018 2.375 m  Rif/Salzburg
Klasse Rang Name Zeit
W-U16 1. Koglbauer Hannah 0:08:32
M-U16 4. Bezecny Emil 0:07:55

 

Wintertriathlon ÖM 2018

03.03.2018 7 km Crosslauf, 12 km Mountainbike, 10 km Langlauf Villach
Klasse Rang Name Zeit
M-55 3. Hackl Gerhard 1:44:09

 

NÖLV Crosslaufmeisterschaft (Ebersdorfer See)

 

25.02.2018 1.600 m  Ebersd. See
Klasse Rang Name Zeit
W-U14 5. Glaser Marie 0:06:44
25.02.2018 1.910 m  Ebersd. See
Klasse Rang Name Zeit
M-U14 9. Koglbauer Till 0:09:03
W-U16 2. Koglbauer Hannah 0:07:19
25.02.2018 2.220 m  Ebersd. See
Klasse Rang Name Zeit
M-U16 1. Bezecny Emil 0:07:55
    25.02.2018 8.880m  Ebersd. See
Klasse Rang Name Zeit
M-35 1. Schabauer Werner 0:33:43
M-35 2. Mangold Wolfgang 0:33:48
M-40 2. Pucher Wolfgang 0:32:43
    25.02.2018 4.440m     Ebersd. See
Klasse Rang Name Zeit
W-35 3. Kopecky Sandra 0:21:06
M-50 2. Pandur Manfred 0:17:42
    25.02.2018 8.880m  Ebersd. See
Klasse Rang Name Zeit
Teamwertung 1. Schabauer, Pucher,Mangold  

 

LCC Eisbärlauf 2

18.02.2018 7.000m Wien
Klasse Rang Name Zeit
W-30 3. Baumgartner Elisabeth

0:29:45

18.02.2018 Halbmarathon Wien
Klasse Rang Name Zeit
W-40 3.

Simon Stefanie

1:40:56

 

Österreichische Meisterschaften U18

17.02.2018 3.000 m  Linz
Klasse Rang Name Zeit
W-U18 3. Koglbauer Hannah 0:10:37
M-U18 3. Bezecny Emil 0:09:33

Trainingszeiten

  • MI:  18:00 Uhr
  • SO: 07:30 Uhr

Sponsoren

Medienpartner