facebook

Ergebnisse des Jahres 2018

Im folgenden sind alle gemeldeten Ergebnisse des Jahres 2018 mit absteigendem Datum aufgelistet.

Datum Ort/Land Bewerb Distanz (km) bergauf (m) Vorname Fam.Name Klasse Kl-Rg Zeit min/km
31.12.2018 Hirtenberg Silvesterlauf 7   Karl Broschek M-50 6 0:31:15 04:28
31.12.2018 Hirtenberg Silvesterlauf 7   Manfred Pandur M-50 1 0:26:23 03:46
31.12.2018 Hirtenberg Silvesterlauf     Nico Hütthaler M-U8 1 0:00:55  
31.12.2018 Vösendorf Silvesterlauf 0,5   Niklas Tomasin M-U8 1 0:02:07 04:14
31.12.2018 Vösendorf Silvesterlauf 0,25   Frida Zitterer W-U6 1 0:00:57 03:48
31.12.2018 Vösendorf Silvesterlauf 1   Annika Zitterer W-U14 4 0:04:22 04:22
31.12.2018 Wien Silvesterlauf 5,35   Josef Messner M      
31.12.2018 Wien Silvesterlauf 5,35   Oskar Koschaintsch M      
31.12.2018 Wien Silvesterlauf 5,35   Josef Windbichler M      
31.12.2018 Wien Silvesterlauf 5,35   Gudrun Putz W      
31.12.2018 Wien Silvesterlauf 5,35   Manuela Ofenböck W      
31.12.2018 Wien Silvesterlauf 5,35   Julia Fest W      
29.12.2018 Zillingdorf 31. Silvesterlauf 5 9 Franz Huber M-60 3 0:22:23 04:29
29.12.2018 Zillingdorf 31. Silvesterlauf 5 9 Christina Hütthaler W-60 2 0:24:49 04:58
29.12.2018 Zillingdorf 31. Silvesterlauf 5 9 Karl Mustafa M-50 8 0:21:25 04:17
29.12.2018 Zillingdorf 31. Silvesterlauf 5 9 Andrej Wraber M-50 9 0:21:37 04:19
29.12.2018 Zillingdorf 31. Silvesterlauf 5 9 Manfred Pandur M-50 2 0:18:11 03:38
29.12.2018 Zillingdorf 31. Silvesterlauf 5 9 Veronika Koiser W-50 18 0:34:20 06:52
29.12.2018 Zillingdorf 31. Silvesterlauf 5 9 Inge Wraber W-50 7 0:27:10 05:26
29.12.2018 Zillingdorf 31. Silvesterlauf 5 9 Karin Mucha W-50 6 0:26:49 05:22
29.12.2018 Zillingdorf 31. Silvesterlauf 5 9 Gudrun Putz W-40 2 0:21:23 04:17
29.12.2018 Zillingdorf 31. Silvesterlauf 5 9 Johannes Eckner M-30 16 0:21:43 04:21
29.12.2018 Zillingdorf 31. Silvesterlauf 5 9 Lisa Hütthaler W-30 1 0:17:41 03:32
29.12.2018 Zillingdorf 31. Silvesterlauf 5 9 Emil Bezecny M-U20 1 0:16:15 03:15
29.12.2018 Zillingdorf 31. Silvesterlauf 5 9 Marie Glaser W-U16 1 0:19:36 03:55
29.12.2018 Zillingdorf 31. Silvesterlauf 1 2 Nico Hütthaler M-U8 1 0:04:21 04:21
16.12.2018 Neusiedl am See 4. Adventlauf 7,6 102 Karl Mustafa M-50 11 0:35:08 04:37
16.12.2018 Neusiedl am See 4. Adventlauf 3,8 51 Emil Bezecny M 1 0:12:36 03:19
02.12.2018 Valencia / ES Marathon 42,195   Stefanie Simon W45 155 3:55:01 05:34
02.12.2018 Mödling Adventlauf 5   Iris Schilling W-20 13 0:25:16 05:03
02.12.2018 Mödling Adventlauf 1,5   Annika Zitterer W-U14 4 0:07:19 04:53
02.12.2018 Mödling Adventlauf 0,5   Niklas Tomasin M U8 3 0:02:18 04:36
02.12.2018 Mödling Adventlauf 0,5   Frida Zitterer W U6 1 0:03:08 06:16
18.11.2018 Laxenburg Schlossparklauf 10 14 Karl Mustafa M-50 2 0:46:37 04:40
18.11.2018 Laxenburg Schlossparklauf - Sie&Er 5 14 Werner  Giefing M-50 1 0:19:55 03:59
18.11.2018 Laxenburg Schlossparklauf 5   Markus Spreitzhofer M-40 13 0:29:58 06:00
18.11.2018 Laxenburg Schlossparklauf - Sie&Er 5   Sandra  Daschner W-20 1 0:20:09 04:02
11.11.2018 Wien Sie&Er Lauf 8   Marie Glaser Kollegen 2 0:29:37 03:42
11.11.2018 Oberwaltersdorf 1. Fontana-Lauf 8,6   Karl Broschek M-50 4 0:38:32 04:29
11.11.2018 Oberwaltersdorf 1. Fontana-Lauf 8,6 35 Susanne Broschek W-50 2 0:44:42 05:12
11.11.2018 Mödling Dreistundenweglauf 7,06 70 Wolfgang Pucher M-40 9 0:24:50 03:31
11.11.2018 Mödling Dreistundenweglauf 1,06   Niklas Tomasin M-U10 4 0:04:48 04:32
11.11.2018 Mödling  Dreistundenweglauf 1,06   Frida Zitterer W U10 4 0:06:42 06:19
10.11.2018 Walpersbach Fun Run 4   Manfred Thurner M-40+ 8 0:20:55 05:14
10.11.2018 Walpersbach Fun Run 4   Werner Sebo M-40 7 0:20:50 05:13
10.11.2018 Walpersbach XC Walp. 8   Enikö Harruk W-30 1 0:36:45 04:36
10.11.2018 Walpersbach XC Walp. 8   Iris Schilling W-20 2 0:47:33 05:57
10.11.2018 Walpersbach XC Walp. 2   Emil Bezecny M-U16 1 0:07:16 03:38
10.11.2018 Walpersbach   0,8   Niklas  Tomasin M-K2 3 0:04:56 06:10
10.11.2018 Walpersbach XC Walp. 1,2   Annika Zitterer W-U14 1 0:07:17 06:04
10.11.2018 Walpersbach XC Walp. 0,4   Frida Zitterer W-U06 5 0:03:12 08:00
04.11.2018 Feldkirchen Int. Salming Kärnten Marathon 21,098   Andrej  Wraber M-55 2 1:41:53 04:50
04.11.2018 Feldkirchen Int. Salming Kärnten Marathon 10   Manfred Pandur M-50 1 0:35:14 03:31
04.11.2018 Ternitz Ternitzer Meile 1,654   Sonja Schilling W-MixTeams 3 0:10:09 06:08
04.11.2018 Ternitz Stadtlauf 5   Karin Mucha W50 4 0:27:17 05:27
04.11.2018 Ternitz Stadtlauf 10   Enikö Harruk W-30 1 0:41:50 04:11
04.11.2018 Ternitz Ternitzer Stadtlauf 5   Iris Schilling W-AK 3 0:25:30 05:06
28.10.2018 Laibach/SLO Halbmarathon Ljubijana 21,098   Anna-Maria Seper-Krenn W-65 1 1:48:19 05:08
28.10.2018 Venedig Venicemarathon 42,195   Martin Geicsnek M-50 267 4:13:38 06:01
28.10.2018 Venedig Venicemarathon 42,195   Helga Marwan-Schlosser W-50 34 4:13:37 06:01
28.10.2018 Venedig Venicemarathon 42,195   Wolfgang Grobner M-40 195 3:43:43 05:18
26.10.2018 Wr.Neustadt Rote Nasen Lauf 13,2   Gerold  Petritsch M     00:00
26.10.2018 Wr.Neustadt Rote Nasen Lauf 22   Andrej  Wraber M     00:00
26.10.2018 Wr.Neustadt Rote Nasen Lauf 13,2   Sonja Schilling W     00:00
26.10.2018 Wr.Neustadt Rote Nasen Lauf 8,8   Inge  Wraber W     00:00
26.10.2018 Thomasberg/ Bucklige Welt 4. List Feistritztallauf 10 35 Karl Broschek M-Masters 2 0:43:46 04:23
26.10.2018 Thomasberg/ Bucklige Welt 4. List Feistritztallauf 10 35 Susanne Broschek W-Masters 2 0:50:46 05:05
26.10.2018 Thomasberg/ Bucklige Welt 4. List Feistritztallauf 10 35 Maximilian Albrecht M-Allg. 25 0:46:44 04:40
26.10.2018 Thomasberg/ Bucklige Welt 4. List Feistritztallauf 10 35 Sigi Dissauer M-Allg. 7 0:41:06 04:07
26.10.2018 Thomasberg/ Bucklige Welt 4. List Feistritztallauf 10 35 Lisa Hofstättner W-Junioren 1 0:41:06 04:07
26.10.2018 Thomasberg/ Bucklige Welt 4. List Feistritztallauf 5 35 Manfred Pandur M-Masters 1 0:17:50 03:34
26.10.2018 Thomasberg/ Bucklige Welt 4. List Feistritztallauf 5 35 Werner Schabauer M-Allg. 3 0:17:00 03:24
26.10.2018 Thomasberg/ Bucklige Welt 4. List Feistritztallauf 5 35 Wolfgang Mangold M-Allg. 2 1:16:43 15:21
26.10.2018 Thomasberg/ Bucklige Welt 4. List Feistritztallauf 0,4 35 Felix Schabauer M-Kinder II 1 0:01:17 03:13
23.10.2018 Wopfing Baumit Piestingtallauf 21,098   Clarissa  Freytag W18 5 1:41:50 04:50
23.10.2018 Wr.Neustadt Landes - Schule 2,15   Marie Glaser W 1b 2 0:07:46 03:37
22.10.2018 Wopfing Baumit Piestingtallauf 10   Inge  Wraber W50 4 0:56:35 05:39
21.10.2018 Wopfing Baumit Piestingtallauf 21,098   Josef  Geissler M50 63 2:02:42 05:49
21.10.2018 Wopfing Baumit Piestingtallauf 21,098   Manfred  Thurner M50 38 1:48:55 05:10
21.10.2018 Wopfing Baumit Piestingtallauf 21,098   Werner  Sebo M50 37 1:48:24 05:08
21.10.2018 Wopfing Baumit Piestingtallauf 21,098   Robert Puffler M50 29 1:44:37 04:58
21.10.2018 Wopfing Baumit Piestingtallauf 21,098   Karl  Mustafa M-50 23 1:40:31 04:46
21.10.2018 Wopfing Baumit Piestingtallauf 21,098   Josef  Messner M50 17 1:37:05 04:36
21.10.2018 Wopfing Baumit Piestingtallauf 21,098   Karl  Broschek M50 16 1:36:44 04:35
21.10.2018 Wopfing Baumit Piestingtallauf 21,098   Susanne  Broschek W50 5 1:53:22 05:22
21.10.2018 Wopfing Baumit Piestingtallauf 21,098   Michael  Welsch M40 55 1:42:13 04:51
21.10.2018 Wopfing Baumit Piestingtallauf 21,098   Martina  Lipp W40 12 1:51:13 05:16
21.10.2018 Wopfing Baumit Piestingtallauf 21,098   Robert  Lauermann M30 43 2:00:03 05:41
21.10.2018 Wopfing Baumit Piestingtallauf 21,098   Johannes  Eckner M30 27 1:44:06 04:56
21.10.2018 Wopfing Baumit Piestingtallauf 21,098   Patrick  Lammer M30 15 1:34:37 04:29
21.10.2018 Wopfing Baumit Piestingtallauf 21,098   Dieter  Stangl M30 9 1:28:31 04:12
21.10.2018 Wopfing Baumit Piestingtallauf 21,098   Wolfgang  Mangold M30 1 1:15:20 03:34
21.10.2018 Wopfing Baumit Piestingtallauf 10   Andrej  Wraber M50 3 0:44:19 04:26
21.10.2018 Wopfing Baumit Piestingtallauf 21,098   Claudia  Koller W30 12 1:59:13 05:39
21.10.2018 Wopfing Baumit Piestingtallauf 21,098   Sandra  Kopecky W30 3 1:29:34 04:15
21.10.2018 Wopfing Baumit Piestingtallauf 21,098   Christian  Sebo M20 12 1:40:45 04:47
21.10.2018 Wopfing Baumit Piestingtallauf 10   Christina  Hütthaler W60 1 0:51:50 05:11
21.10.2018 Wopfing Baumit Piestingtallauf 10   Erhard  Trinkl M50 26 0:55:15 05:31
21.10.2018 Wopfing Baumit Piestingtallauf 10   Bettina  Naimer-Christamentl W40 19 0:57:12 05:43
21.10.2018 Wopfing Baumit Piestingtallauf 10   Nicole  Spatling W30 3 0:52:15 05:13
21.10.2018 Wopfing Baumit Piestingtallauf 5   Gerold  Petritsch M60 2 0:24:46 04:57
21.10.2018 Wopfing Baumit Piestingtallauf 5   Sonja Schilling W 50 14 0:34:15 06:51
21.10.2018 Wopfing Baumit Piestingtallauf 5   Markus  Spreitzhofer M40 18 0:31:56 06:23
21.10.2018 Wopfing Baumit Piestingtallauf 5   Bernhard Gaupmann M40 10 0:25:34 05:07
21.10.2018 Wopfing Baumit Piestingtallauf 5   Emöke  Seyer W40 3 0:24:55 04:59
21.10.2018 Wopfing Baumit Piestingtallauf 5   André  Wesely M20 3 0:23:18 04:40
21.10.2018 Wopfing Baumit Piestingtallauf 5   Iris Schilling W 20 2 0:25:31 05:06
21.10.2018 Wopfing Baumit Piestingtallauf 5   Raphael Gaupmann M12 10 0:25:31 05:06
21.10.2018 Wopfing Baumit Piestingtallauf 5   Daniel  Stachl M12 3 0:21:16 04:15
21.10.2018 Wopfing 1 km Kinderlauf 1   Florian Gaupmann M10 3 0:04:17 04:17
21.10.2018 Wopfing 500m Kinderlauf 0,5   Niklas  Tomasin M7 7 0:02:17 04:35
21.10.2018 Wopfing 500m Kinderlauf 0,5   Nico  Hütthaler M7 6 0:02:16 04:33
21.10.2018 Wopfing 500m Kinderlauf 0,5   Anna-Luise Spreitzhofer W6 10 0:02:58 05:55
21.10.2018 Wopfing 500m Kinderlauf 0,5   Frida  Zitterer W4 1 0:02:58 05:56
15.10.2018 Wr, Nezstadt Borg Lauf 2,15   Marie Glaser W2004-06 1 0:08:24 03:54
14.10.2018 Mallorca Marathon 42,195 291 Martin Geicsnek M-50 72 4:20:33 06:10
14.10.2018 Mallorca Marathon 42,195 291 Helga Marwan-Schlosser W-50 6 4:20:33 06:10
14.10.2018 Wien Halbmarathon 21,1   Stefanie Simon W-40  2 1:41:42 04:49
14.10.2018 Lanzenkirchen Ortslauf 10   Siegfried Grieer M-70  1:13:59 07:24
14.10.2018 Lanzenkirchen Ortslauf 10   Franz Haider M-40  0:47:44 04:46
14.10.2018 Lanzenkirchen Ortslauf 10   Oliver Turobin-Ort M-40  11  0:59:05 05:54
14.10.2018 Lanzenkirchen Ortslauf 10   Martina Lipp W-40  0:52:03 05:12
14.10.2018 Lanzenkirchen Ortslauf 1   Jonathan Felsleitner M-U10  1 0:03:14 03:14
14.10.2018 Lanzenkirchen Ortslauf 10   Iris Schilling W-20  0:56:48 05:41
14.10.2018 Lanzenkirchen Ortslauf 5,5   Manfred Thurner M-40+ 8 0:26:59 04:54
14.10.2018 Graz Halbmarathon 21,098   Alfred Schenner M-80 1 1:56:24 05:31
14.10.2018 Graz Halbmarathon 21,098   Anna-Maria Seper-Krenn W-65 1 1:48:51 05:10
14.10.2018 Graz Halbmarathon 21,098   Enikö Harruk W-35 4 1:31:52 04:21
14.10.2018 Graz Halbmarathon 21,098   Lisa Hofstättner W-AK 15 1:33:15 04:25
14.10.2018 Lanzenkirchen   0,5   Niklas  Tomasin M-K2 5 0:02:05 04:10
14.10.2018 Lanzenkirchen   0,5   Lisa Hofstättner W-U06 5 0:02:53 05:46
07.10.2018 D,Ö,CH Sparkasse 3-Länder-Marathon 42,195 15 Bernhard Gaupmann M-45 92 4:36:03 06:33
07.10.2018 Gloggnitz NÖ Gloggnitzer Stadtlauf 8   Dieter Stangl M-30 3 0:32:14 04:02
07.10.2018 Gloggnitz NÖ Gloggnitzer Stadtlauf 8   Manfred Mangold M-30 2 0:22:41 02:50
07.10.2018 Gloggnitz NÖ Gloggnitzer Stadtlauf 8   Enikö Harruk W-30 1 0:32:12 04:02
07.10.2018 Gloggnitz NÖ Gloggnitzer Stadtlauf 4,8   Manfred Thurner M-40+ 23 0:22:41 04:44
07.10.2018 Gloggnitz NÖ Gloggnitzer Stadtlauf 1,6   Annika Zitterer W-U14 5 0:07:05 04:26
07.10.2018 Gloggnitz NÖ Gloggnitzer Stadtlauf 1,6   Katharina Schöggl W-U16 1 0:06:01 03:46
07.10.2018 Gloggnitz NÖ Gloggnitzer Stadtlauf 1,6   Emil Bezecny M-U16 1 0:05:05 03:11
07.10.2018 Gloggnitz NÖ Gloggnitzer Stadtlauf 1,6   Annika Zitterer W-U14 5 0:07:05 04:26
07.10.2018 Gloggnitz NÖ Gloggnitzer Stadtlauf 1,6   Marie Glaser W-U14 1 0:05:30 03:26
07.10.2018 Gloggnitz NÖ Gloggnitzer Stadtlauf 0,55   Niklas Tomasin M-08 4 0:02:14 04:04
07.10.2018 Gloggnitz NÖ Gloggnitzer Stadtlauf 0,55   Frida Zitterer W-U06 6 0:03:22 06:07
07.10.2018 Laxenburg Night Run 5   Markus Spreitzhofer M-40 7 0:31:13 06:15
06.10.2018 Königstetten Herbstlauf 10.000m 10 40 Manfred Pandur M-50 1 0:40:03 04:00
30.09.2018 Rauchwarth Marathon 42,195 288 Martin Geicsnek M 14 3:55:49 05:35
30.09.2018 Rauchwarth Marathon 42,195 288 Helga Marwan-Schlosser W 3 3:55:49 05:35
30.09.2018 Bad Erlach / NÖ 15. Bad Erlacher Sparkasse-Lauf 8 27 Karl Mustafa M-50 4 0:36:06 04:31
30.09.2018 Bad Vöslau Harzberg Crosslauf 7,6 200 Wolfgang Pucher M-40 3 0:29:59 03:57
30.09.2018 Bad Erlach Sparkassenlauf 4   Manfred Thurner M-40+ 8 0:18:27 05:14
30.09.2018 Bad Erlach Sparkasselauf 1,9   Marie Glaser W-U14 2 0:06:05 03:12
30.09.2018 Bad Erlach Sparkasselauf 4,8   Felix Schabauer M-U10 3 0:03:43 00:46
30.09.2018 Bad Erlach Sparkasselauf 0,95   Jonathan Felsleitner M-U10 1 0:03:12 03:22
30.09.2018 Bad Erlach   0,4   Felix Schabauer M-U10 6 0:02:30 06:15
30.09.2018 Bad Erlach   2   Annika Felsleitner W-U14 4 0:07:29 03:45
29.09.2018 Loipersdorf  Buschenschank-Lauf 10,8 288 Martina Lipp W-40 6 0:55:33 05:09
29.09.2018 Wien 10.000 m 10   Manfred Pandur M-50 1 0:37:37 03:46
29.09.2018 Puchberg Schneeberglauf 10 1.200 Roland Kreuter M-40 4 1:09:02 06:54
29.09.2018 Puchberg Schneeberglauf 10 1.200 Gerald Prinzhorn M-50 6 1:20:33 08:03
29.09.2018 Puchberg Schneeberglauf 10 1.200 Clarissa Freytag W-19 Junior 4 1:45:41 10:34
29.09.2018 Puchberg Junior Challenge 2,2   Marie Glaser W U 16 2 0:08:57 04:04
29.09.2018 Bad Gastein Pink Run 8,8 380 Gerold Petritsch M-60 1 0:51:58 05:54
25.09.2018 Wien Vienna Night Run 5   Markus Spreitzhofer M 6229 0:31:20 06:16
25.09.2018 Wien Vienna Night Run 5 0 Oliver Turobin-Ort M 4090 0:26:41 05:20
25.09.2018 Wien Vienna Night Run 5   Josef Windbichler M 1918 0:23:10 04:38
25.09.2018 Wien Vienna Night Run 5   Julia Fest W 7070 0:35:57 07:11
25.09.2018 Wien Vienna Night Run 5   Eva Maria Windbichler W 7065 0:35:55 07:11
25.09.2018 Wien Vienna Night Run 5   Sonja Schilling W 6285 0:34:06 06:49
25.09.2018 Wien Vienna Night Run 5   Iris Schilling W 656 0:24:30 04:54
23.09.2018 Trofaiach Herzberglandlauf 12km 12 120 Manfred Pandur M-50 1 0:49:41 04:08
23.09.2018 Krems/NÖ WACHAUmarathon 21,098   Josef Messner M-50 36 1:38:47 04:41
23.09.2018 Krems/NÖ WACHAUmarathon 21,098   Gudrun Putz W-40 35 1:47:36 05:06
23.09.2018 Krems/NÖ WACHAUmarathon 21,098   Robert Lauermann M-30 598 2:07:46 06:03
23.09.2018 Perchtoldsdorf   1   Niklas  Tomasin M-K2 5 0:04:35 04:35
23.09.2018 Perchtoldsdorf   1   Robert Lauermann Kw3 1 0:06:05 06:05
23.09.2018 Krems/NÖ WACHAUmarathon 42,195   Erwin Stephan M-50 38 4:09:03 05:54
23.09.2018 Perchtoldsdorf   3,1   Robert Lauermann S2w 3 0:14:18 04:37
22.09.2018 Mödling Anningerlauf 6,05 380 Gerhard Hackl M-55 3 0:33:55 05:36
22.09.2018 Mödling Anningerlauf 6,05 380 Wolfgang Pucher M-40 3 0:30:35 05:03
22.09.2018 Mödling Anningerlauf 6,05 380 Roland Kreuter M-40 2 0:29:06 04:49
22.09.2018 Mödling Anningerlauf 6,05 380 Werner Schabauer M-35 8 0:30:59 05:07
22.09.2018 Mödling Anningerlauf 6,05 380 Enikö Harruk W-30 1 0:34:41 05:44
22.09.2018 Mödling Anningerlauf 6,05 380 Gerhard Hackl M-55 7 0:33:55 05:36
22.09.2018 Mödling Anningerlauf 6,05 380 Wolfgang Pucher M-40 4 0:30:35 05:03
22.09.2018 Mödling Anningerlauf 6,05 380 Roland Kreuter M-40 3 0:29:06 04:49
22.09.2018 Mödling Anningerlauf 6,05 380 Werner Schabauer M-30 8 0:30:59 05:07
22.09.2018 Mödling Anningerlauf 6,05 380 Enikö Harruk W-30 1 0:34:41 05:44
22.09.2018 Schwarzau Uferlauf 7,8 19 Siegfried  Grieer M-70 1 0:57:08 07:19
22.09.2018 Schwarzau Uferlauf 7,8 19 Erhard Trinkl M-50 6 0:43:02 05:31
22.09.2018 Schwarzau Uferlauf 7,8 19 Karl Mustafa M-50 4 0:37:10 04:46
22.09.2018 Schwarzau Uferlauf 7,8 19 Iris Schilling W-20 2 0:44:46 05:44
22.09.2018 Schwarzau Uferlauf 2   Marie Glaser W U 14 2 0:08:15 04:08
22.09.2018 Schwarzau Uferlauf 1   Jonathan Felsleitner M-U10 1 0:04:01 04:01
22.09.2018 Schwarzau Uferlauf 0,4   Niklas  Tomasin M-U08 3 0:01:30 03:45
22.09.2018 Schwarzau Uferlauf 0,4   Frida Zitterer W-04 2 0:02:15 05:37
22.09.2018 Krems/NÖ JuniorMarathon 0,55   Anna-Luise Spreitzhofer W 2012/13 25 0:02:55 05:18
22.09.2018 Schwarzau Uferlauf 2   Frida Zitterer W-04 4 0:10:13 05:07
16.09.2018 Baden Velo/Run 10   Iris Schilling W-20 12 0:59:20 05:56
16.09.2018 Baden/NÖ Velo/Run 10 0 Lisa Hofstättner W-20 1 0:42:24 04:14
16.09.2018 Klopeiner See/Kärnten 1. Südkärntner Triathlon 113   Wolfgang Grobner M-45 13 5:02:51 02:41
16.09.2018 Klopeiner See/Kärnten 1. Südkärntner Triathlon 113   Sandra Kopecky W-35 1 5:07:57 02:44
15.09.2018 Villach  Draustadtlauf 10.550m 10,55   Manfred Pandur M-50 2 0:40:38 03:51
15.09.2018 Wiener Neustadt The Mile 1,609 - Roland Kreuter M-40 1 0:05:11 03:13
15.09.2018 Wiener Neustadt The Mile 1,609 - Johannes Eckner M-30 4 0:06:03 03:46
15.09.2018 Wiener Neustadt The Mile 1,609 - Annika Zitterer W-U14 2 0:07:26 04:37
15.09.2018 Wiener Neustadt The Mile 1,609 - Marie Glaser W-U14 1 0:05:45 03:34
15.09.2018 Wiener Neustadt The Mile 1,609 - Niklas Tomasin M-U08 1 0:07:40 04:46
14.09.2018 Wr.Neustadt The Mile School Race 1,609   Marie Glaser W-Sekundarstufe 1 0:05:51 03:38
09.09.2018 Ternitz Sprint 26   Gerhard Koiser M 55-59 5 1:33:26 03:36
09.09.2018 Ternitz Sprint 26   Veronika Koiser W 55-59 2 1:40:13 03:51
08.09.2018 Interlaken/Schweiz Marathon 42,195 1.839 Martin Geicsnek M-50 273 5:31:30 07:51
08.09.2018 Interlaken/Schweiz Marathon 42,195 1.839 Helga Marwan-Schlosser W-50 57 5:31:29 07:51
08.09.2018 Hochwolkersdorf Schnidahahnlauf 7,2 200 Gerold Petritsch M-60 2 0:46:35 06:28
08.09.2018 Dornbirn ÖM Bahn 3000m 3   Hannah Koglbauer W-U16 1 0:10:34 03:31
06.09.2018 Wien Prater Wien Energie Business-Run 4,1 0 Sascha Karlich M #### 0:26:38 06:30
06.09.2018 Wien Prater Wien Energie Business-Run 4,1 0 Oliver Turobin-Ort M 7212 0:20:50 05:05
06.09.2018 Wien Prater Wien Energie Business-Run 4,1 0 Wolfgang Grobner M 96 0:14:45 03:36
02.09.2018 Podersdorf Sprint 26   Gerhard Koiser M 55-59 13 1:42:23 03:56
02.09.2018 Podersdorf Sprint 25,75   Veronika Koiser W 55-59 7 1:43:54 04:02
01.09.2018 Langenlois 10km Stadtlauf 10   Manfred Pandur M-50 3 0:38:49 03:53
01.09.2018 Langenlois Straße Masters 10   Enikö Harruk W-35 1 0:42:39 04:16
01.09.2018 Langenlois Straße Masters 10   Bianca Starha W-20 1 0:40:30 04:03
26.08.2018 Breitenbrunn am Neusiedlersee/Bgld 13. Ladies Thriathlon 500m/20k/4k 24,5   Sandra Kopecky W-35 2 1:12:35 02:58
26.08.2018 Klagenfurt Halbmarathon 21,098   Anna-Maria Seper-Krenn W-65 1 1:48:05 05:07
25.08.2018 Trattenbach / NÖ Alpkogellauf 7,4 230 Sonja Schilling W-Nordic 10 1:15:47 10:14
25.08.2018 Trattenbach / NÖ Alpkogellauf 7,8 267 Gerold Petritsch M-60 1 0:46:35 05:58
25.08.2018 Trattenbach / NÖ Alpkogellauf 7,8 267 Karl Mustafa M-50 8 0:43:53 05:38
25.08.2018 Trattenbach / NÖ Alpkogellauf 7,8 267 Enikö Harruk W-30 1 0:37:01 04:45
25.08.2018 Trattenbach / NÖ Alpkogellauf 12 100 Enikö Harruk W 2 0:54:00 04:30
25.08.2018 Trattenbach / NÖ Alpkogellauf 7,8 267 Iris Schilling W-20 2 0:51:38 06:37
25.08.2018 Trattenbach / NÖ Alpkogellauf 3 150 Emil Bezecny M-U16 1 0:12:53 04:18
25.08.2018 Trattenbach / NÖ Alpkogellauf 1,6 90 Marie Glaser W-U14 2 0:08:05 05:03
25.08.2018 Trattenbach / NÖ Alpkogellauf 3 150 Hannah Koglbauer W-U16 1 0:14:09 04:43
25.08.2018 Trattenbach / NÖ Alpkogellauf 3 150 Werner Schabauer M-AK 1 0:12:31 04:10
25.08.2018 Trattenbach / NÖ Alpkogellauf 3 150 Manfred Thurner M-40+ 11 0:18:19 06:06
25.08.2018 Trattenbach / NÖ Alpkogellauf 1,05 60 Jonathan Felsleitner M-U10 1 0:03:39 03:29
25.08.2018 Trattenbach / NÖ Alpkogellauf 0,35 20 Niklas Tomasin M-U08 4 0:02:04 05:54
25.08.2018 Trattenbach / NÖ Alpkogellauf 0,35 20 Moritz Hauer M-U08 3 0:01:53 05:23
25.08.2018 Trattenbach / NÖ Alpkogellauf 0,35 20 Frida Zitterer W-U06 3 0:03:09 09:00
19.08.2018 Wien 3.Vienna Trail Run 14 590 Bianca Starha W-20 1 1:13:02 05:13
19.08.2018 Fürstenfeld Aquathlon 0,98   Annika Zitterer W-Kids II 1 0:04:44 04:50
19.08.2018 Südstadt (Ma.Enzersdf.) 1500m 1,5   Manfred Pandur M-50 1 0:04:54 03:16
18.08.2018 Südstadt (Ma.Enzersdf.) Masters 5 km 5   Werner Giefing M-50 2 0:19:45 03:57
18.08.2018 Südstadt (Ma.Enzersdf.) Masters 5 km 5   Manfred Pandur M-50 2 0:18:25 03:41
18.08.2018 Südstadt (Ma.Enzersdf.) Masters 5 km 5   Enikö Harruk W-35 1 0:20:03 04:01
15.08.2018 Blindenmarkt Aussee Sprint Triathlon 25,85 290 Wolfgang Grobner M-45-49 6 1:11:11 02:45
11.08.2018 Steinbrunn 1.Steinbrunner Sprint Triathlon 25,5   Susanne Broschek W-55-59 1 1:40:15 03:56
11.08.2018 Steinbrunn 1.Steinbrunner Sprint Triathlon 25,5   Wolfgang Grobner M-45-49 2 1:14:23 02:55
11.08.2018 Steinbrunn 1.Steinbrunner Sprint Triathlon 25,5   Sandra Kopecky W-35-39 5 1:23:04 03:15
11.08.2018 Steinbrunn Aquathlon 0,525   Niklas Tomasin M-SchülerE 1 0:04:12 08:00
11.08.2018 Steinbrunn Aquathlon 3,3   Annika Zitterer W-SchülerB 2 0:19:34 05:56
11.08.2018 Trausdorf Volkslauf 5   Emil Bezecny M-U18 1 0:16:47 03:21
05.08.2018 Kainach/Stmk 29. Int. Bergmarathon  44 1.800 Martin Geicsnek M-50 20 6:16:18 08:33
05.08.2018 Kainach/Stmk 29. Int. Bergmarathon  44 1.800 Helga Marwan-Schlosser W-50 3 6:16:18 08:33
04.08.2018 Pöttsching 29.Pöttschinger Triathlon 22,2   Karl Broschek M-Fun 9 0:58:27 02:38
04.08.2018 Pöttsching 29.Pöttschinger Triathlon 22,2   Susanne Broschek W-Fun 3 1:11:30 03:13
04.08.2018 Pöttsching 29.Pöttschinger Triathlon 46,1   Wolfgang Grobner M-40 13 1:53:47 02:28
04.08.2018 Pöttsching 29.Pöttschinger Triathlon 46,1   Sandra Kopecky W-Elite II 3 2:01:06 02:38
29.07.2018 Telfes/Tirol Schlickeralmlauf 11,5 1.150 Markus Schlager M-45 22 1:33:52 08:10
28.07.2018 Prag Ford Challenge 112,9   Lisa Hütthaler W 5 4:25:28 02:21
23.07.2018 St.Petersburg Marathon 42,195   Martin Geicsnek M-50 72 4:06:08 05:50
21.07.2018 Neuberg a.d. Mürz Aquathlon 21.7.2018 1,37   Annika Zitterer W-Schüler2 2 0:09:43 07:06
21.07.2018 Neuberg a.d. Mürz Aquathlon 21.7.2018 0,65   Niklas Tomasin M-Kinder2 1 0:05:19 08:11
21.07.2018 Neuberg a.d. Mürz Aquathlon 21.7.2018 0,7   Frida Zitterer W-Kinder1 1 0:07:52 11:14
21.07.2018 Neuberg/Mürz Mürzer Oberland Naturpark Triathlon 13,65 ? Gerhard Koiser M-Hobby 7 0:47:37 03:29
21.07.2018 Neuberg/Mürz Mürzer Oberland Naturpark Triathlon 13,65 ? Veronika Koiser W-Hobby 2 0:50:32 03:42
15.07.2018 Heiligenblut 19. Grossglockner Berglauf 12,67 1.494 Peter Frühwirth M-40-44 139 2:58:44 14:06
14.07.2018 Lackenhof Ötscher Ultra 50 1.850 Arnold Auer M-50   6:05:31 07:19
14.07.2018 Aspang Wechsellandlauf 10,6 380 Gerold Petritsch M-60 1 1:06:34 06:17
14.07.2018 Aspang Wechsellandlauf 10,6 380 Wolfgang Mangold M-30 2 0:45:13 04:16
14.07.2018 Aspang Wechsellandlauf 10,6 380 Enikö Harruk W-30 1 0:54:38 05:09
14.07.2018 Aspang Wechsellandlauf 3 160 Manfred Thurner M-40+ 9 0:18:00 06:00
14.07.2018 Aspang Wechsellandlauf 4,84 160 Emil Bezecny M-U18 1 0:20:26 04:13
14.07.2018 Aspang Wechsellandlauf 1,82   Emil Bezecny M-U16 1 0:06:41 03:40
14.07.2018 Aspang Wechsellandlauf 1,82   Annika Zitterer W-U14 1 0:09:05 04:59
14.07.2018 Aspang Wechsellandlauf 0,44   Niklas Tomasin M-U8 4 0:01:49 04:08
13.07.2018 Spanien-Grenada Al Andalus Ultimate Trail 230 7.250 Stefanie Simon W 11 9:12:10 08:40
08.07.2018 Leobersdorf Women's Duathlon 41,5   Sandra Kopecky W-35 2 1:53:31 02:44
07.07.2018 Fladnitz/Teichalm 11km Almenlandlauf 10 100 Manfred Pandur M-50 1 0:42:47 04:17
01.07.2018 Klagenfurt Ironman Austria 226   Lisa Hütthaler W 2 9:01:47 02:24
01.07.2018 Hamburg Halbmarathon 21,098   Manfred Thurner M-55 141 1:59:51 05:41
01.07.2018 Hamburg Halbmarathon 21,098   Wilhelm Brunner M-45 316 1:59:12 05:39
01.07.2018 Hamburg Halbmarathon 21,098   Enikö Harruk W-35 9 1:33:09 04:25
01.07.2018 Hamburg Halbmarathon 21,098   Sandra Kopecky W-35 9 1:33:09 04:25
30.06.2018 Kaindorf (Leibnitz) 10.460m 10,46 80 Manfred Pandur M-50 2 0:40:08 03:50
30.06.2018 Wien NÖ Landesmeisterschaften 0,8   Emil Bezecny M-U18 2 0:02:17 02:51
30.06.2018 Arlberg Montafon Arlberg Marathon 42,195 1.600 Martin Geicsnek M-50 20 5:11:48 07:23
30.06.2018 Arlberg Montafon Arlberg Marathon 42,195 1.600 Helga Marwan-Schlosser W-50 3 5:11:48 07:23
29.06.2018 Veitsch 33.Grenzstaffellauf 54 2.060 Arnold Auer M-50   7:01:57 07:49
24.06.2018 Traiskirchen Nordic Walking 5   Sonja Schilling Weiblich 2 0:38:35 07:43
24.06.2018 Traiskirchen / NÖ 10km-Lauf 10   Karl Mustafa M-50 9 0:45:24 04:32
24.06.2018 Traiskirchen 10km-Lauf 10   Roman Böhm M-40 15 0:51:09 05:07
24.06.2018 Traiskirchen 10km-Lauf 10   Enikö Harruk W-30 1 0:40:55 04:05
24.06.2018 Traiskirchen 5km-Lauf 5   Barbara Schmidt-Zimmel W-50 6 0:28:39 05:44
24.06.2018 Traiskirchen 5km-Lauf 5   Sandra Kopecky W-30 1 0:19:46 03:57
24.06.2018 Traiskirchen 5km-Lauf 5   André Wesely M-20 9 0:21:50 04:22
24.06.2018 Traiskirchen 5km-Lauf 5   Iris Schilling W-20 1 0:24:17 04:51
24.06.2018 Traiskirchen Schüler I 0,8   Lea Cucek weibl. Schüler I 8 0:03:57 04:56
24.06.2018 Traiskirchen Schüler I 0,8   Annika Zitterer weibl. Schüler I 5 0:03:13 04:01
24.06.2018 Traiskirchen Knirpse I 0,4   Niklas Tomasin männl. Knirpse II 14 0:01:48 04:29
24.06.2018 Traiskirchen Knirpse I 0,4   Frida Zitterer weibl. Knirpse I 9 0:02:23 05:56
23.06.2018 Höflein Hohe Wand 5 600 Gerold Petritsch M-60+ 2 0:44:08 08:50
23.06.2018 Höflein Hohe Wand 5 600 Sandra Daschner W-20 1 0:39:25 07:53
23.06.2018 Traunsee  Halbmarathon 21,098   Josef Geissler M-50 70 1:55:29 05:28
23.06.2018 Traunsee  Halbmarathon 21,098   Werner Sebo M-50 69 1:55:23 05:28
23.06.2018 Traunsee  Halbmarathon 21,098   Stefan Horvath   M-AK 72 1:53:33 05:23
23.06.2018 Lutzmannsburg Family Run 6,6   Iris Schilling W-20 1 0:36:09 05:29
21.06.2018 Wien LCC Firmenlauf 5 0 Wolfgang Pucher M-40 5 0:19:20 03:52
21.06.2018 Neunkirchen Firmenlauf 5   Iris Schilling W 6er Team Mixed 13 0:23:54 04:47
17.06.2018 St.Pölten 1500m 1,5   Manfred Pandur M-50 3 0:04:50 03:13
17.06.2018 Bad Tatzmannsdorf Burgenländ. Frauenlauf  5,5   Sonja Schilling W-50 Nordic 5 0:43:34 07:55
17.06.2018 Bad Tatzmannsdorf Burgenländ. Frauenlauf  10   Iris Schilling Wu50 18 0:41:50 04:11
17.06.2018 Baden Halbmarathon 21,098   Michael Lind M-40 12 1:42:35 04:52
17.06.2018 Baden Halbmarathon 21,098   Martina Lipp W-40 7 1:57:04 05:33
17.06.2018 Baden Sparkassenlauf 10   Wilhelm Brunner M-40 42 0:53:40 05:22
17.06.2018 Baden Sparkassenlauf 10   Roman Böhm M-40 41 0:53:35 05:22
17.06.2018 Baden Sparkassenlauf 10   Sandra Kopecky W-30 2 0:43:15 04:20
17.06.2018 Baden El Gaucho Ringstraßenlauf 5   Markus Schlager M-40 4 0:20:04 04:01
17.06.2018 Baden El Gaucho Ringstraßenlauf 5   Wolfgang Ofenböck M-40 2 0:18:55 03:47
17.06.2018 Baden El Gaucho Ringstraßenlauf 5   André Wesely M-20 11 0:24:14 04:51
17.06.2018 Baden Kinderlauf 1,5   Lea Cucek W-Schüler1 12 0:07:40 05:07
17.06.2018 Baden Kinderlauf 1,5   Annika Zitterer W-Schüler1 3 0:06:38 04:25
17.06.2018 Baden Kinderlauf 1,5   Jonathan Felsleitner M-Kinder1 1 0:05:49 03:52
17.06.2018 Baden Knirpselauf 0,63   Niklas Tomasin M-Knirpse 5 0:02:50 04:30
17.06.2018 Baden Knirpse 0,63   Anna-Luise Spreitzhofer W-Knirpse 43 0:04:07 06:32
17.06.2018 Baden Knirpselauf 0,63   Frida Zitterer W-Knirpse 34 0:03:50 06:04
17.06.2018 Luxemburg Olymp.Triathlon 113   Lisa Hütthaler W 1 4:13:52 02:15
16.06.2018 Ternitz/St.Johann Gfiederlauf 8,5 250 Josef Geissler M-50 12 0:53:55 06:21
16.06.2018 Ternitz/St.Johann Gfiederlauf 8,5 250 Dieter Stangl M 30  6 0:42:50 05:02
16.06.2018 Langau  Waldviertelman 23,6   Katharina Schöggl W-Jun. 3 1:15:06 03:11
16.06.2018 St.Pölten 5000m 5   Manfred Pandur M-50 4 0:17:40 03:32
16.06.2018 Neckenmarkt Fahnenschwingerlauf  10   Siegfried Grieer M 70  1 1:09:50 06:59
16.06.2018 Neckenmarkt Fahnenschwingerlauf  10   Enikö Harruk W 30  1 0:42:17 04:14
16.06.2018 Neckenmarkt Fahnenschwingerlauf 4,6   Manfred Thurner M-40+ 15 0:22:05 04:48
16.06.2018 Neckenmarkt Fahnenschwingerlauf  2,1   Annika Zitterer W-U14 1 0:08:47 04:11
16.06.2018 Neckenmarkt Fahnenschwingerlauf  0,33   Niklas Tomasin M-U8 5 0:01:24 04:15
16.06.2018 Parndorf Internationaler Straßenlauf 3,333   Markus Schlager M 3 0:12:53 03:52
16.06.2018 Neckenmarkt Fahnenschwingerlauf  0,1   Frida Zitterer W-U6 9 0:01:13 12:10
10.06.2018 Neufeld Olymp.Triathlon 51,5   Sandra Kopecky W-35-39 2 2:37:16 03:03
10.06.2018 Neufeld Olymp.Triathlon 51,5   Clarissa Freytag W-JUN 1 2:50:18 03:18
10.06.2018  Siegenfeld Wappenlauf 11,54   Arnold Auer M-50 10 0:53:31 04:38
10.06.2018  Siegenfeld Wappenlauf 11,54   Roman Böhm M-40 42 1:15:38 06:33
10.06.2018  Siegenfeld Wappenlauf 3,1   Lea Cucek W-Schüler 1 10 0:19:13 06:12
10.06.2018  Siegenfeld Wappenlauf 3,1   Annika Zitterer W-Schüler 1 1 0:15:07 04:53
10.06.2018  Siegenfeld Wappenlauf 0,4   Niklas Tomasin M-Maxi-Knirpse 2 0:01:35 03:58
10.06.2018  Siegenfeld Wappenlauf 0,2   Frida Zitterer W-Knirpse 7 0:01:04 05:18
09.06.2018 Reutte Budesländercup 3   Emil Bezecny M-U18 3 0:09:46 03:15
09.06.2018 Neufeld Triathlon 8,2   Annika Zitterer Schüler B 6 0:31:43 03:52
09.06.2018 Neufeld Triathlon 1,025   Niklas Tomasin M-Schüler E 2 0:07:02 06:52
09.06.2018 Bad Fischau Sommernachtslauf 6,3   Robert Puffler M-50 6 0:30:21 04:49
09.06.2018 Bad Fischau Sommernachtslauf 6,3   Gerald Prinzhorn M-50 3 0:26:41 04:14
09.06.2018 Bad Fischau Sommernachtslauf 6,3   Werner Giefing M-50 1 0:24:35 03:54
09.06.2018 Bad Fischau Sommernachtslauf 6,3   Werner Schabauer M-30 2 0:22:58 03:39
09.06.2018 Bad Fischau Sommernachtslauf 6,3   Enikö Harruk W-30 1 0:25:33 04:03
09.06.2018 Bad Fischau Sommernachtslauf 3,15   Helmut Turba M 31 0:16:33 05:15
09.06.2018 Bad Fischau Sommernachtslauf 3,15   Wolfgang Grobner M 3 0:11:39 03:42
09.06.2018 Bad Fischau Sommernachtslauf 3,15   Karin Mucha W 22 0:17:09 05:27
09.06.2018 Bad Fischau Sommernachtslauf 3,15   Christina Hütthaler W 12 0:15:54 05:03
09.06.2018 Bad Fischau Sommernachtslauf 3,15   Marie Glaser W 1 0:13:17 04:13
09.06.2018 Bad Fischau Sommernachtslauf 1   Marie Glaser W Schüler III 1 0:03:26 03:26
09.06.2018 Bad Fischau Sommernachtslauf 1   Daniel Stachl M Schüler III 1 0:03:12 03:12
09.06.2018 Bad Fischau Sommernachtslauf 1   Jan Baumegger M Schüler II 1 0:03:29 03:29
09.06.2018 Bad Fischau Sommernachtslauf 0,5   Nico Hütthaler M Kinder III 13 0:02:13 04:25
09.06.2018 Bad Fischau Sommernachtslauf 0,5   Frida Zitterer W Kinder I 4 0:03:12 06:23
09.06.2018 Ternitz Gfiederlauf 8,5 250 Josef Geissler M-50 12 0:53:55 06:21
09.06.2018 Ternitz Gfiederlauf 8,5 250 Dieter Stangl M 30  6 0:42:50 05:02
07.06.2018 Wr.Neustadt Firmenlauf 4,5   Marie Glaser W 15 0:17:46 03:57
03.06.2018 Pöllauertal-Almenland Marathon 42,195 1.800 Martin Geicsnek M 33 5:25:00 07:42
03.06.2018 Pöllauertal-Almenland Marathon 42,195 1.800 Helga Marwan-Schlosser W 3 5:25:00 07:42
03.06.2018 Tattendorf St.Laurent 10   Siegfried Grieer M-70 3 1:09:10 06:55
03.06.2018 Tattendorf St.Laurent 10   Fanz Probst M-60 12 0:56:17 05:38
03.06.2018 Tattendorf St.Laurent 10   André Wesely M-20 10 0:48:45 04:52
03.06.2018 Tattendorf St.Laurent 5   Helmut Turba M-70 2 0:27:03 05:25
03.06.2018 Tattendorf St.Laurent 5   Fanz Probst M-60 7 0:27:15 05:27
03.06.2018 Tattendorf St.Laurent 5   Karin Mucha W-50 7 0:27:17 05:27
03.06.2018 Tattendorf St.Laurent 5   Sonja Schilling W-50 18 0:34:46 06:57
03.06.2018 Tattendorf St.Laurent 5   Barbara Schmidt-Zimmel W-50 14 0:30:43 06:09
03.06.2018 Tattendorf St.Laurent 5   Susanne Broschek W-50 4 0:25:14 05:03
03.06.2018 Tattendorf St.Laurent 5   Wilhelm Brunner M-40 10 0:24:51 04:58
03.06.2018 Tattendorf St.Laurent 5   Franz Haider M-40 6 0:21:50 04:22
03.06.2018 Tattendorf St.Laurent 5   Markus Schlager M-40 4 0:20:30 04:06
03.06.2018 Tattendorf St.Laurent 5   Michael Lind M-40 7 0:45:26 09:05
03.06.2018 Tattendorf St.Laurent 5   Thomas Prünner M-30 10 0:46:02 09:12
03.06.2018 Tattendorf St.Laurent 5   Barbara Szeli W-30 6 0:29:16 05:51
03.06.2018 Tattendorf St.Laurent 5   Sandra Kopecky W-30 1 0:20:29 04:06
03.06.2018 Tattendorf St.Laurent 5   Iris Schilling W-20 2 0:26:10 05:14
03.06.2018 Tattendorf St.Laurent 2,2   Annika Zitterer W-Schüler I 4 0:10:06 04:36
03.06.2018 Tattendorf St.Laurent 2,2   Marie Glaser W-Schüler I 1 0:08:34 03:54
03.06.2018 Tattendorf St.Laurent 0,777   Jan Baumegger M-Kinder2 3 0:02:50 03:38
03.06.2018 Tattendorf St.Laurent 0,777   Jonathan Felsleitner M-Kinder1 1 0:02:39 03:25
03.06.2018 Tattendorf St.Laurent 0,444   Niklas Tomasin M-Knirpse 3 0:02:08 04:48
03.06.2018 Tattendorf St.Laurent 0,444   Frida Zitterer W-Knirpse 9 0:03:11 07:09
02.06.2018 Tulln Aquathlon 2.6.18 Landesmeistersch. 0,3   Niklas Tomasin M-Schüler E 3 0:02:23 07:57
02.06.2018 Tulln Aquathlon 2.6.18 Landesmeistersch. 2,4   Annika Zitterer Schüler B 1 0:17:48 07:25
27.05.2018 Wr.Neustadt Stadt Wr.N. 10   Alfred Schenner M-70+ 1 0:56:48 05:41
27.05.2018 Wr.Neustadt Stadt Wr.N. 10   Josef Geissler M-50 22 0:55:23 05:32
27.05.2018 Wr.Neustadt Stadt Wr.N. 10   Oliver Turobin-Ort M-40 27 0:59:38 05:58
27.05.2018 Wr.Neustadt Stadt Wr.N. 10   Michael Lind M-40 9 0:46:23 04:38
27.05.2018 Wr.Neustadt Stadt Wr.N. 10   Josef Pinter M-40 8 0:46:10 04:37
27.05.2018 Wr.Neustadt Stadt Wr.N. 10   Martina Lipp W-40 7 0:52:58 05:18
27.05.2018 Wr.Neustadt Stadt Wr.N. 10   Girma Kebed M-20 1 0:35:35 03:34
27.05.2018 Wr.Neustadt Raiffeisen 5   Fanz Probst M-60 8 0:28:04 05:37
27.05.2018 Wr.Neustadt Raiffeisen 5   Manfred Thurner M-50 10 0:24:34 04:55
27.05.2018 Wr.Neustadt Raiffeisen 5   Karl Broschek M-50 7 0:22:36 04:31
27.05.2018 Wr.Neustadt Raiffeisen 5   Susanne Broschek W-50 4 0:26:19 05:16
27.05.2018 Wr.Neustadt Raiffeisen 5   Wilhelm Brunner M-40 11 0:24:40 04:56
27.05.2018 Wr.Neustadt Raiffeisen 5   Markus Schlager M-40 6 0:20:32 04:06
27.05.2018 Wr.Neustadt Raiffeisen 5   Johannes Eckner M-30 12 0:42:28 08:30
27.05.2018 Wr.Neustadt Raiffeisen 5   Patrick Sendlhofer M-30 5 0:20:33 04:06
27.05.2018 Wr.Neustadt Raiffeisen 5   Wolfgang Mangold M-30 2 0:18:09 03:38
27.05.2018 Wr.Neustadt Raiffeisen 5   Sandra Kopecky W-30 1 0:20:44 04:09
27.05.2018 Wr.Neustadt Raiffeisen 5   Ali Huseini M-20 8 0:25:28 05:06
27.05.2018 Wr.Neustadt Raiffeisen 5   Mahdi Mohamadi M-20 5 0:22:43 04:33
27.05.2018 Wr.Neustadt Raiffeisen 5   Ajmir Yar M-20 4 0:22:38 04:32
27.05.2018 Wr.Neustadt Raiffeisen 5   Hossain Ahmadi M-20 3 0:22:37 04:31
27.05.2018 Wr.Neustadt Raiffeisen 5   Valentin Heckl M-U20 1 0:17:24 03:29
27.05.2018 Wr.Neustadt Schüler 1,4   Riccardo Haas M-U16 4 0:05:44 04:06
27.05.2018 Wr.Neustadt Schüler 1,4   Victoria Dominkus W-U14 2 0:06:31 04:39
27.05.2018 Wr.Neustadt Kinder 0,8   Silvano Haas M-U12 3 0:02:52 03:34
27.05.2018 Wr.Neustadt Kinder 0,8   Emilie Filz W-U12 4 0:03:28 04:20
27.05.2018 Wr.Neustadt Kinder 0,8   Florian Moser M-U10 15 0:05:38 07:02
27.05.2018 Wr.Neustadt Kinder 0,8   Emilian Kreuter M-U10 14 0:04:11 05:14
27.05.2018 Wr.Neustadt Kinder 0,8   Jonathan Felsleitner M-U10 1 0:02:46 03:27
27.05.2018 Wr.Neustadt Kinder 0,8   Katharina Moser W-U10 10 0:04:09 05:12
27.05.2018 Wr.Neustadt Knirpse 0,4   Felino Haas M-U08 3 0:01:36 04:00
27.05.2018 Wr.Neustadt Knirpse 0,4   Anna-Luise Spreitzhofer W-U08 3 0:02:26 06:05
27.05.2018 Wr.Neustadt Knirpse 0,4   Frida Zitterer W-U06   0:02:33 06:22
27.05.2018 Wien Österreichischer Frauenlauf 10   Anna-Maria Seper-Krenn W-65 1 0:48:47 04:53
27.05.2018 Wien Österreichischer Frauenlauf 5   Sonja Schilling W55 422 0:35:46 07:09
27.05.2018 Wien Österreichischer Frauenlauf 10   Inge Wraber W-50 1 1:01:20 06:08
27.05.2018 Wien Österreichischer Frauenlauf 5   Iris Schilling W20 101 0:26:08 05:14
26.05.2018 Südstadt NÖ Landesmeisterschaften U-16 3   Emil Bezecny M-U16 1 0:09:47 03:16
26.05.2018 Waidhofen/Thaya  Halbmarathon 21,098   Werner Giefing M-55 1 1:32:25 04:23
26.05.2018 Waidhofen/Thaya  Halbmarathon 21,098   Manfred Pandur M-50 1 1:24:20 04:00
26.05.2018 Waidhofen/Thaya  Halbmarathon 21,098   Roland Kreuter M-40 2 1:25:59 04:05
26.05.2018 Südstadt NÖ Landesmeisterschaften U-16 1   Emil Bezecny M-U16 1 0:02:54 02:54
26.05.2018 Waidhofen/Thaya  Halbmarathon 21,098   Lisa Hofstättner W-AK 1 1:36:20 04:34
25.05.2018 Waidhofen/Thaya  Stadtlauf 0,31   Moritz Hauer M-U08 1 0:01:03 03:23
25.05.2018 St.Pölten IronKids 0,825   Niklas Tomasin M-Ironkids 2011 1 0:06:45 08:11
25.05.2018 St.Pölten IronKids 2,35   Annika Zitterer W-Ironkids 2005 1 0:12:48 05:27
25.05.2018 St.Pölten IronMinis 0,2   Frida Zitterer W-MinB 1 0:01:06 05:30
19.05.2018 Magna Racino Crazy 5 k Run 5   Iris Schilling        
18.05.2018 Berndorf Triestingtaler Sunset-Run  2,5   Wilhelm Brunner Männer 2 0:17:04 06:50
18.05.2018 Berndorf Triestingtaler Sunset-Run  5,8   Fanz Probst M-60 5 0:31:22 05:24
18.05.2018 Berndorf Triestingtaler Sunset-Run  5,8   Wilhelm Brunner M-40 17 0:31:12 05:23
18.05.2018 Berndorf Triestingtaler Sunset-Run  5,8   Matthias Schauer M-30 5 0:25:19 04:22
18.05.2018 Berndorf Triestingtaler Sunset-Run  5,8   Sandra Kopecky W-30 1 0:24:59 04:18
18.05.2018 Berndorf Triestingtaler Sunset-Run  5,8   Iris Schilling W-20 3 0:31:28 05:26
18.05.2018 Berndorf Triestingtaler Sunset-Run  5,8   Katharina Schöggl W-Jun. 2 0:26:42 04:36
18.05.2018 Berndorf Triestingtaler Sunset-Run  2,5   Sonja Schilling Frauen 3 0:17:30 07:00
18.05.2018 Berndorf Triestingtaler Sunset-Run  2,5   Annika Zitterer W-Schüler1 3 0:11:37 04:39
18.05.2018 Berndorf Triestingtaler Sunset-Run  0,4   Niklas Tomasin M-Knirpse2 12 0:01:22 03:24
18.05.2018 Berndorf Triestingtaler Sunset-Run  0,4   Frida Zitterer W-Knirpse1 8 0:02:09 05:24
16.05.2018 Wien Uni-Run Iamstudent 5   Iris Schilling W-Studentin 723 0:26:47 05:21
16.05.2018 Wien Uni-Run 5   Sonja Schilling W-Absolventin      
13.05.2018 Innsbruck 34. Stadtlauf 10   Manfred Pandur M-50 3 0:37:45 03:47
10.05.2018 Bad Vöslau Hauptlauf 80 122 Fanz Probst M-60 9 1:06:14 00:50
10.05.2018 Bad Vöslau Hauptlauf 90 137 Wilhelm BRUNNER M-40 22 1:02:44 00:42
10.05.2018 Bad Vöslau Hauptlauf 110 168 Thomas Prünner M-30 9 1:06:12 00:36
10.05.2018 Bad Vöslau Hauptlauf 110 168 Enikö Harruk W-30 2 1:01:25 00:34
10.05.2018 Bad Vöslau Hauptlauf 110 168 Sandra KOPECKY W-30 1 1:00:32 00:33
10.05.2018 Bad Vöslau Kinder/Jugend 1,29   Annika Zitterer W-U14 3 0:05:22 04:10
10.05.2018 Bad Vöslau Kinder/Jugend 1,29   Constanze Lang W-U14 1 0:04:52 03:46
10.05.2018 Bad Vöslau Kinder/Jugend 1,29   Jonathan Felsleitner M U10 1 0:04:42 03:39
10.05.2018 Bad Vöslau Knirpselauf 0,4   Niklas Tomasin M U8 4 0:02:14 05:35
10.05.2018 Bad Vöslau Zwergerllauf 0,1   Frida Zitterer W U6 7 0:00:44 07:18
06.05.2018 Salzburg Halbmarathon 21,098   Wilhelm Brunner M-45 89 1:56:57 05:33
06.05.2018 Salzburg Halbmarathon 21,098   Robert Lauermann M-35 143 2:07:15 06:02
06.05.2018 Salzburg Halbmarathon 21,098   Sandra Kopecky W-35 3 1:33:24 04:26
06.05.2018 Salzburg Halbmarathon 21,098   Julia Haslinger W-30 25 1:56:02 05:30
06.05.2018 Salzburg Halbmarathon 21,098   Lotte Wolfram W-20 133 2:10:25 06:11
06.05.2018 Salzburg Marathon 42,195   Alfred Schenner M-80 1 4:30:56 06:25
06.05.2018 Salzburg Marathon 42,195   Martin Geicsnek M-50 56 3:56:43 05:37
06.05.2018 Salzburg Marathon 42,195   Helga Marwan-Schlosser W-50 8 3:49:04 05:26
05.05.2018 Zöbern Dreihügellauf 7 300 Sonja Schilling W Nordic ??    
05.05.2018 Zöbern Dreihügellauf  9,1 300 Josef Geissler M-50 17 0:56:40 06:14
05.05.2018 Zöbern Dreihügellauf  9,1 300 Robert Puffler M-50 13 0:52:37 05:47
05.05.2018 Zöbern Dreihügellauf  9,1 300 Iris Schilling W-20 1 0:58:26 06:25
05.05.2018 Zöbern Dreihügellauf  2,1   Marie Glaser W/U14 2 0:08:21 03:59
05.05.2018 Zöbern Dreihügellauf  0,95   Jonathan Felsleitner M U10  1 0:03:40 03:52
05.05.2018 Frauenkirchen  Stadtlauf 5 50 Markus  Schlager M-40 2 0:20:30 04:06
03.05.2018 Wien, Donaupark Herzlauf 6   Werner Giefing M 4 0:23:19 03:53
01.05.2018 Kapfenberg 4km Stadtlauf 4   Manfred  Pandur M-50 2 0:14:33 03:38
01.05.2018 Leobersdorf Nordic Walking 5   Sonja Schilling W-Nordic 4 0:40:40 08:08
01.05.2018 Leobersdorf Brückenlauf  10   Siegfried Grieer M-70 9 1:26:17 08:38
01.05.2018 Leobersdorf Brückenlauf  10   Karin Mucha W-50 30 0:58:44 05:52
01.05.2018 Leobersdorf Brückenlauf  10   Iris Schilling W-20 12 0:57:08 05:43
01.05.2018 Leobersdorf Brückenlauf  10   Fanz Probst M-60 20 0:56:00 05:36
01.05.2018 Leobersdorf Brückenlauf  10   Robert Lauermann M-30 95 0:54:40 05:28
01.05.2018 Leobersdorf Brückenlauf  10   Wilhelm Brunner M-40 115 0:52:32 05:15
01.05.2018 Leobersdorf Brückenlauf  10   Bernhard Gaupmann M-40 75 0:48:25 04:50
01.05.2018 Leobersdorf Brückenlauf  10   Martina Lipp W-40 21 0:50:55 05:06
01.05.2018 Leobersdorf Brückenlauf  10   Thomas Prünner M-30 32 0:45:45 04:34
01.05.2018 Leobersdorf Brückenlauf  10   Michael Lind M-40 51 0:45:39 04:34
01.05.2018 Leobersdorf Brückenlauf  10   Enikö Harruk W-30 2 0:44:22 04:26
01.05.2018 Leobersdorf Brückenlauf  10   Sandra Kopecky W-30 1 0:42:14 04:13
01.05.2018 Leobersdorf Brückenlauf  10   Werner Schabauer M-30 7 0:37:57 03:48
01.05.2018 Leobersdorf Brückenlauf  10   Severin Faiman M-30 4 0:36:14 03:37
01.05.2018 Leobersdorf Brückenlauf  1,85   Raphael Gaupmann M-Schüler 1 14 0:08:24 04:32
01.05.2018 Leobersdorf Brückenlauf  1,85   Annika Zitterer W-Schüler 1 3 0:08:16 04:28
01.05.2018 Leobersdorf Brückenlauf  1,15   Jonathan Felsleitner M-U10  1 0:04:06 03:34
01.05.2018 Leobersdorf Brückenlauf  0,4   Frida Zitterer W-Knirpse 2 1 0:02:54 07:14
01.05.2018 Leobersdorf Brückenlauf  0,4   Niklas Tomasin M-Knirpse 1 18 0:02:24 05:59
01.05.2018 Leobersdorf Brückenlauf  10   Marie  Glaser  W 1 0:41:13 04:07
01.05.2018 Leobersdorf Brückenlauf  0,4   Moritz Hauer M-Knirpse 1 1 0:01:55 04:47
29.04.2018 Wr.Neustadt Nova City Run 10   Thomas Dudescheck M 40 131 1:16:18 07:38
29.04.2018 Wr.Neustadt Nova City Run 21,098   Manfred Thurner M-50 41 2:04:59 05:55
29.04.2018 Wr.Neustadt Nova City Run 21,098   Enikö Harruk W 12 1:41:58 04:50
29.04.2018 Wr.Neustadt Nova City Run 21,098   Lisa Hütthaler W 2 1:28:09 04:11
29.04.2018 Wr.Neustadt Nova City Run 10   Robert Puffler M 50 58 0:53:45 05:23
29.04.2018 Wr.Neustadt Nova City Run 10   Josef Geissler M 50 50 0:52:48 05:17
29.04.2018 Wr.Neustadt Nova City Run 10   Franz Haider M 40 20 0:47:41 04:46
29.04.2018 Wr.Neustadt Nova City Run 10   Wolfgang Mangold M 30 1 0:36:24 03:38
29.04.2018 Wr.Neustadt Nova City Run 3   Johannes Eckner M 6 0:13:00 04:20
29.04.2018 Wr.Neustadt Nova City Run 3   Emil Bezecny M 1 0:10:17 03:26
29.04.2018 Wr.Neustadt Nova City Run 3   Sonja Schilling W 48 0:21:33 07:11
29.04.2018 Wr.Neustadt Nova City Run 3   Iris Schilling W 18 0:15:26 05:09
29.04.2018 Wr.Neustadt Nova City Run 2   Marie Glaser W U14  1 0:08:03 04:02
29.04.2018 Wr.Neustadt Nova City Run 1   Jonathan Felsleitner M-U10 1 0:03:36 03:36
29.04.2018 Wr.Neustadt Nova City Run 1   Sophie Zehetner W-U10 13 0:04:53 04:53
29.04.2018 Wr.Neustadt Nova City Run 1   Nico Hütthaler M-U8 15 0:04:58 04:58
29.04.2018 Mörbisch 18. Mörbischer Lauftag  5   Markus  Schlager M-40 3 0:20:40 04:08
29.04.2018 Mörbisch 18. Mörbischer Lauftag  5   Katharina Schöggl W-U16 1 0:23:06 04:37
28.04.2018 Maissau 10km Stadtlauf 10 genug Manfred  Pandur M-50 1 0:39:05 03:55
28.04.2018 Langenzersdorf 12 Stunden von Langenzersdorf  56,638   Dieter Stangl M-30 1 6:00:00 06:21
22.04.2018 Wien VCM 42,195   Martin Geicsnek M-50 260 4:14:18 06:02
22.04.2018 Wien VCM 42,195   Helga Marwan-Schlosser W-50 21 4:14:16 06:02
22.04.2018 Wien Marathon 42,195   Stefanie Simon W-45 24 3:54:08 05:33
22.04.2018 Wien Halbmarathon 21,098   Erhard Trinkl M-55 520 2:34:44 07:20
22.04.2018 Wien Halbmarathon 21,098   Robert Puffler M-55 214 2:00:10 05:42
22.04.2018 Wien Halbmarathon 21,098   Manfred Dominkus M-45 368 1:56:45 05:32
22.04.2018 Wien Halbmarathon 21,098   Oliver Turobin-Ort M-40 1010 2:29:50 07:06
22.04.2018 Wien Halbmarathon 21,098   Philipp Fruhmann M-35 393 1:53:04 05:22
22.04.2018 Wien Halbmarathon 21,098   Wolfgang Mangold M-35 17 1:24:44 04:01
22.04.2018 Wien Halbmarathon 21,098   Denise Zehetner W-35 580 2:47:20 07:56
21.04.2018 Pitten Abendlauf 8   Sonja Schilling W Nordic 6 1:00:00 07:30
21.04.2018 Pitten Abendlauf 11   Iris Schilling W20 6 1:00:00 05:27
21.04.2018 Pitten Abendlauf  10   Marie Glaser W-U14 2 0:56:59 05:42
21.04.2018 Pitten Abendlauf  11   Annika  Zitterer W-U14 1 1:06:00 06:00
21.04.2018 Pitten  Abendlauf  2   Marie  Glaser W U14  1 0:07:38 03:49
21.04.2018 Pitten Abendlauf  0,9   Jonathan Felsleitner M U10 1 0:03:14 03:36
21.04.2018 Wien VCM 10km 10   Alfred Schenner M-80 1 0:55:34 05:33
21.04.2018 Wien VCM 10km 10   Manfred  Pandur M-50 7 0:37:41 03:46
21.04.2018 Wien VCM 10km 10   Christian Theiler M-40 6 0:35:59 03:36
21.04.2018 Wien VCM 10km 10   Sandra Kopecky W-35 4 0:43:33 04:21
21.04.2018 Wien VCM 10km 10   Yasin Hersi M-U23 4 0:35:55 03:35
21.04.2018 Wien VCM 10km 10   Valentin Heckl M-U20 9 0:38:29 03:51
21.04.2018 Wien VCM 5km 5   Emil Bezecny M-U18 5 0:17:12 03:26
21.04.2018 Wien Kinderlauf 2,2   Nico Hütthaler M-U8 35 0:13:57 06:20
15.04.2018 Linz Marathon 42,195   Martin Geicsnek M-50 69 4:06:58 05:51
15.04.2018 Linz Marathon 42,195   Helga Marwan-Schlosser W-50 11 4:06:59 05:51
15.04.2018 Linz Halbmarathon 21,098   Elisabeth Baumgartner W-30 21 1:49:40 05:12
15.04.2018 Perchtoldsdorf Weinberglauf  5 247 Markus  Schlager M-40 2 0:20:38 04:08
15.04.2018 Trumau Lauferlebnis 10   Fanz Probst M-65 5 0:54:16 05:26
15.04.2018 Trumau Lauferlebnis 10   Werner Giefing M-50 2 0:38:27 03:51
15.04.2018 Trumau Lauferlebnis 10   Manfred Pandur M-50 1 0:36:55 03:42
15.04.2018 Dreistetten/NÖ Run to the Sun - Wald X Lauf 4,5 100 Peter Frühwirth M-40+ 1 0:27:04 05:10
14.04.2018 Rohrbach  Duathlon 17,4   Wilhelm Brunner M-40 9 0:54:22 03:07
14.04.2018 Rohrbach  Duathlon 52,2   Karl Broschek M-55 4 2:24:27 02:46
14.04.2018 Rohrbach  Duathlon 52,2   Wolfgang Grobner M-45 7 2:14:33 02:35
14.04.2018 Rohrbach  Duathlon 52,2   Sandra Kopecky W-35 3 2:29:05 02:51
14.04.2018 Dreistetten/NÖ Run to the sun 2   Annika  Zitterer W-U14 2 0:07:10 03:35
14.04.2018 Dreistetten/NÖ Run to the sun 2   Marie Glaser W-U14 1 0:06:17 03:09
14.04.2018 Dreistetten/NÖ Run to the sun 0,4   Niklas Tomasin M-U8 2 0:02:23 05:57
13.04.2018 Dreistetten/NÖ Run to the sun 5,1 330 Gerold Petritsch M-60+ 2 0:33:36 06:35
08.04.2018 Rom/Italien Maratona di Roma 42,195 0 Oskar Koschaintsch M-50 1056 4:36:00 06:32
08.04.2018 Lindkogel Trail 32,8 1.300 Arnold Auer M-50 4 3:35:19 06:34
08.04.2018 Lindkogel Fun Trail 10 330 Wolfgang Pucher M-40 1 0:43:42 04:22
08.04.2018 Lindkogel Fun Trail 10 330 Wolfgang Mangold M-30 1 0:45:39 04:34
07.04.2018 Payerbach Frühlingslauf 9,3 0 Christina Hütthaler W-60+ 1 0:54:28 05:51
07.04.2018 Payerbach Frühlingslauf 5 0 Karin Mucha W-40+ 6 0:29:34 05:55
07.04.2018 Payerbach Frühlingslauf 5 0 Iris Schilling W-20+ 5 0:29:12 05:50
07.04.2018 Payerbach Frühlingslauf 2 0 Annika Zitterer w-S II 5 0:08:43 04:21
07.04.2018 Payerbach Frühlingslauf 1 0 Niklas Tomasin m-KI I 9 0:04:43 04:43
07.04.2018 Payerbach Frühlingslauf 0,5 0 Frida Zitterer W-KN 9 0:03:37 07:15
07.04.2018 Sollenau Fit for Life Lauf 10 0 Josef Messner M-50 7 0:45:22 04:32
07.04.2018 Sollenau Fit for Life Lauf 10 0 Wilhelm Brunner M-40 22 0:52:56 05:18
07.04.2018 Sollenau Fit for Life Lauf 10 0 Werner Schabauer M-30 2 0:36:39 03:40
07.04.2018 Sollenau Fit for Life Lauf 10 0 Sandra Kopecky W-30 2 0:43:35 04:22
07.04.2018 Sollenau Fit for Life Lauf 5 0 Fanz Probst M-60 3 0:27:42 05:32
07.04.2018 Sollenau Fit for Life Lauf 5 0 Werner Sebo M-50 8 0:26:26 05:17
07.04.2018 Sollenau Fit for Life Lauf 5 0 Werner Giefing M-50 1 0:19:13 03:51
07.04.2018 Sollenau Fit for Life Lauf 5 0 Wolfgang Pucher M-40 1 0:17:34 03:31
07.04.2018 Sollenau Fit for Life Lauf 1,15 0 Annika Zitterer W-Schüler I 2 0:04:50 04:12
07.04.2018 Seebenstein Schlossberglauf 3,3 230 Gerold Petritsch M-60+ 2 0:21:45 06:35
07.04.2018 Seebenstein Schlossberglauf 3,3 230 Dieter Stangl M 30  6 0:18:15 05:32
07.04.2018 Seebenstein Birnbauer Gedenklauf 8 50 Dieter Stangl M 30  3 0:31:30 03:56
07.04.2018 Seebenstein Birnbauer Gedenklauf 4 0 Emil Bezecny M U18  1 0:13:06 03:17
07.04.2018 Seebenstein Birnbauer Gedenklauf 2,01 0 Emil Bezecny M U16  1 0:06:14 03:06
07.04.2018 Seebenstein Birnbauer Gedenklauf 2,01 0 Marie Glaser W U14  2 0:07:37 03:47
07.04.2018 Seebenstein Birnbauer Gedenklauf 1,34 0 Silvano Haas M U12  3 0:05:13 03:54
07.04.2018 Seebenstein Birnbauer Gedenklauf 1,34 0 Jonathan Felsleitner M U10  1 0:04:56 03:41
07.04.2018 Seebenstein Birnbauer Gedenklauf 0,67 0 Niklas Tomasin M U08  4 0:02:52 04:17
07.04.2018 Seebenstein Birnbauer Gedenklauf 0,67 0 Moritz Hauer M U08  1 0:02:34 03:50
07.04.2018 Seebenstein Birnbauer Gedenklauf 0,67 0 Frida Zitterer W U06  3 0:04:36 06:52
02.04.2018  Bez.Mödling Halbmarathon 20,098   Lisa Hütthaler W-30,W-gesamt 1 1:29:39 04:28
02.04.2018 Bez.Mödling Viertelmarathon 10,049   Siegfried Grieer M-70 4 1:16:00 07:34
02.04.2018 Bez.Mödling Viertelmarathon 10,549   Manfred Thurner M-50 22 0:57:30 05:27
02.04.2018 Bez.Mödling Viertelmarathon 10,049   Werner Sebo M-50 17 0:55:19 05:30
02.04.2018 Bez.Mödling Viertelmarathon 10,049   Karl Broschek M-50 6 0:49:00 04:53
02.04.2018 Bez.Mödling Viertelmarathon 10,049   Wolfgang Grobner M-40 7 0:43:38 04:21
02.04.2018 Bez.Mödling Viertelmarathon 10,049   Wolfgang Pucher M-40 2 0:39:04 03:53
02.04.2018 Bez.Mödling Viertelmarathon 10,049   Thomas Prünner M-30 16 0:50:05 04:59
02.04.2018 Bez.Mödling Viertelmarathon 10,049   Susanne Broschek W-50 6 0:58:38 05:50
02.04.2018 Bez.Mödling Viertelmarathon 10,049   Enikö Harruk W-30 3 0:46:18 04:36
02.04.2018 Bez.Mödling Viertelmarathon 10,049   Sandra Kopecky W-30 2 0:45:54 04:34
02.04.2018  Bez.Mödling M-Kids I 5   Sonja Schilling W-Nordic Walking 6 0:39:49 07:58
02.04.2018  Bez.Mödling M-Kids I 5   Iris Schilling W-20 10 0:29:03 05:49
02.04.2018  Bez.Mödling M-Kids I 1   Annika Zitterer W-Schülerin I 2 0:05:06 05:06
02.04.2018  Bez.Mödling M-Minis II 0,5   Jonathan Felsleitner M-Kids I 1 0:02:17 04:34
02.04.2018  Bez.Mödling Osterlauf Bezirk Mödling 0,25   Niklas Tomasin M-Minis II 3 0:01:00 04:00
02.04.2018 Melk Osterlauf Melk 5   Emil Bezecny M-U18 1 0:16:45 03:21
25.03.2018  Fischamend Stadtlauf 5,4   Emil Bezecny M-U16 + Gesamt 1 0:18:14 03:23
17.03.2018 Kaisersteinbruch Crosslauf Kaisersteinbruch 10   Karl Broschek M-55 1 0:48:47 04:53
17.03.2018 Leitersdorf Leitersdorfer Vulkanlandlauf 8,4   Manfred Pandur M-50 2 0:31:23 03:44
11.03.2018 Laxenburg Schlossparklauf Laxenburg 10   Wolfgang Grobner M-40 1 0:41:56 04:12
11.03.2018 Barcelona Marathon 42,195   Martin Geicsnek M-50 2191 4:19:30 06:09
10.03.2018  Rif/Salzburg Österreichische Cross-Meisterschaften in Rif/Salzburg 2,375   Emil Bezecny M-U16 4 0:07:55 03:20
10.03.2018  Rif/Salzburg Österreichische Cross-Meisterschaften in Rif/Salzburg 2,375   Hannah Koglbauer W-U16 1 0:08:32 03:36
10.03.2018 Brunn am Gebirge Gigasport Lauf 11,4   Manuela Dungl W30 1 0:46:40 04:06
10.03.2018 Brunn am Gebirge Gigasport Lauf 0,5   Annika Zitterer W-U14 1 0:01:55 03:50
10.03.2018 Brunn am Gebirge Gigasport Lauf 0,5   Niklas Tomasin M-U8 5 0:02:24 04:48
10.03.2018 Brunn am Gebirge Gigasport Lauf 0,25   Frida Zitterer W-U6 2 0:01:44 06:56
04.03.2018 Wien Laufen hilft 21,1 0 Oskar Koschaintsch M-50 7 1:42:49 04:52
03.03.2018 Villach Wintertriathlon ÖM 2018 29   Gerhard Hackl M-55 3 1:44:09 03:35
25.02.2018 Ebersd. See NÖLV Crosslaufmeisterschaft 4,44   Manfred Pandur M-50 2 0:17:42 03:59
25.02.2018 Ebersd. See NÖLV Crosslaufmeisterschaft 4,44   Sandra Kopecky W-35 3 0:21:06 04:45
25.02.2018  Ebersd. See NÖLV Crosslaufmeisterschaft 8,88   Wolfgang Pucher M-40 2 0:32:43 03:41
25.02.2018  Ebersd. See NÖLV Crosslaufmeisterschaft 8,88   Wolfgang Mangold M-35 2 0:33:48 03:48
25.02.2018  Ebersd. See NÖLV Crosslaufmeisterschaft 8,88   Werner Schabauer M-35 1 0:33:43 03:48
25.02.2018  Ebersd. See NÖLV Crosslaufmeisterschaft 2,22   Emil Bezecny M-U16 1 0:07:55 03:34
25.02.2018  Ebersd. See NÖLV Crosslaufmeisterschaft 1,91   Hannah Koglbauer W-U16 2 0:07:19 03:50
25.02.2018  Ebersd. See NÖLV Crosslaufmeisterschaft 1,91   Till Koglbauer M-U14 9 0:09:03 04:44
25.02.2018  Ebersd. See NÖLV Crosslaufmeisterschaft 1,6   Marie Glaser W-U14 5 0:06:44 04:13
18.02.2018 Wien LCC Eisbärlauf 2 21,098   Stefanie Simon W-40 3 1:40:56 04:47
18.02.2018 Wien LCC Eisbärlauf 2 7   Elisabeth Baumgartner W-30 3 0:29:45 04:15
17.02.2018  Linz ÖM U18 3   Emil Bezecny M-U18 3 0:09:33 03:11
17.02.2018  Linz ÖM U18 3   Hannah Koglbauer W-U18 3 0:10:37 03:32
11.02.2018 Wien VCM-Winterlaufserie im Prater 14   Karl Broschek M-55 4 1:03:28 04:32
11.02.2018 Wien VCM-Winterlaufserie im Prater 7   Susanne Broschek W-55 2 0:36:16 05:11
11.02.2018 Wien WLV-Crosslaufcup 3. Lauf 3,95   Manfred Pandur M-50 2 0:15:20 03:53
11.02.2018 Wien 3. Crosslauf Lang 9,35   Wolfgang Pucher M-40 2 0:34:07 03:39
11.02.2018 Wien 3. Crosslauf Lang 9,35   Werner Schabauer M-30 2 0:35:00 03:45
11.02.2018 Wien WLV-Crosslaufcup 3. Lauf 2,15   Marie Glaser W-U14 1 0:09:26 04:23
28.01.2018 Wien 2. Crosslauf Lang 9,35   Wolfgang Pucher M-40 2 0:34:26 03:41
28.01.2018 Wien WLV-Crosslaufcup 2. Lauf 9,35   Werner Schabauer M-30 2 0:35:40 03:49
28.01.2018 Wien WLV-Crosslaufcup 2. Lauf 2,15   Emil Bezecny M-U16 1 0:07:09 03:20
28.01.2018 Wien WLV-Crosslaufcup 2. Lauf 2,15   Till Koglbauer M-U14 4 0:09:36 04:28
28.01.2018 Wien WLV-Crosslaufcup 2. Lauf 2,15   Hannah Koglbauer W-U16 1 0:07:52 03:40
28.01.2018 Wien WLV-Crosslaufcup 2. Lauf 2,15   Marie Glaser W-U14 1 0:08:48 04:06
28.01.2018 Kremnica Langlauf Biela Stopa - Slovakei 30   Gerhard Hackl M-56 6 2:11:53 04:24
27.01.2018 Kremnica Langlauf Biela Stopa - Slovakei 25   Gerhard Hackl M-56 4 1:38:53 03:57
14.01.2018 Wien 1. Crosslauf Lang 9,35   Franz Huber M-50 1 0:46:01 04:55
14.01.2018 Wien 1. Crosslauf Lang 9,35   Wolfgang Pucher M-40 2 0:34:39 03:42
14.01.2018 Wien WLV Crosslaufcup 1. Lauf 2,125   Marie Glaser W-U1 1 0:09:13 04:20
14.01.2018 Wien VCM Winterlaufserie - 1. Lauf 7   Karl Broschek M-55 1 0:30:39 04:23
14.01.2018 Wien VCM Winterlaufserie - 1. Lauf 7   Susanne Broschek W-55 2 0:36:53 05:16
13.01.2018 Wien NÖM Halle 3   Manfred Pandur M 7 0:10:26 03:29
13.01.2018 Wien NÖ Hallenlandesmeisterschaften 3   Emil Bezecny M-U18 1 0:09:28 03:09
07.01.2018 Siegendorf Silvesterlauf 7.1.2018 1,42   Annika Zitterer W-U14 3 0:06:26 04:32