Sponsoren

facebook

Silvesterlauf Vösendorf

31.12.2016 1.000m Vösendorf
Klasse Rang Name Zeit
W-U12 1. Zitterer Annika 0:04:13

Silvesterlauf Hirtenberg

31.12.2016 7.000m Hirtenberg
Klasse Rang Name Zeit
W-30 1. Kopecky Sandra
0:30:26

Klammlauf - 5. Ingo Heissenberger Gedenklauf

26.12.2016 12.000m Würflach
Klasse Rang Name Zeit
Damen 4. Kopecky Sandra 1:12:35
26.12.2016 3.300m Würflach
Klasse Rang Name Zeit
Männer 6. Frühwirth Peter 0:21:20

2. Adventlauf - Neusiedl/See

11.12.2016 1.000m Neusiedl/See
Klasse Rang Name Zeit
W-U10 3. Weehuizen Annika 0:05:10

Mödlinger Adventlauf

27.11.2016 5.000m Mödling
Klasse Rang Name Zeit
W-U20 2. Koglbauer Hannah
0:19:12

Stadtlauf Ternitz

06.11.2016 Knirpse, 700m Ternitz
Klasse Rang Name Zeit
M-U6 1. Hauer Moritz
0:02:53
M-U8
1.
Felsleitner Jonathan
0:02:26
06.11.2016 Hauptlauf, 10.000m Ternitz
Klasse Rang Name Zeit
W-30 2. Kopecky Sandra
0:45:52

21. Ljubljana Marathon

30.10.2016 Marathon, 42.195m Ljubljana
Klasse Rang Name Zeit
- .

Hendling Rainer

3:36:13
-
.

Geicsnek Martin

3:39:04
-
.

Marwan-Schlosser Helga

3:48:19
30.10.2016 Halbmarathon, 21.097m Ljubljana
Klasse Rang Name Zeit
- .

Hütthaler Lisa

1:25:23
W-65
1.

Seper-Krenn Anna-Maria

1:43:06
-
.

Dissauer Susanne

1:46:52
-
.

Puffler Robert

1:47:44
-
.

Geissler Josef

1:56:31
-
.

Hütthaler Christina

1:57:29
-
.

Mucha Karin

2:06:54
-
.

Schmid Karin

2:09:25
-
.

Ofenböck Manuela

2:11:22
-
.

Wraber Inge

2:12:44
-
.

Michalitz Isabella

2:15:43

Feistritztal-Lauf

26.10.2016 Halbmarathon, 21.095m Trattenbach
Klasse Rang Name Zeit
Junioren-W
4.
Hofstättner Lisa
1:37:27
Master-M 1. Pandur Manfred
1:18:57

CROSS COUNTRY LAUF 2016 in Walpersbach

23.10.2016

1.200m Walpersbach
Klasse Rang Name Zeit
Schüler-W 1. Zitterer Annika 0:06:39
23.10.2016 4.000m Walpersbach
Klasse Rang Name Zeit
Damen 3.

Kopecky Sandra

0:19:10

6. Salzkammergut Marathon

16.10.2016 Marathon, 42.195m St. Wolfgang
Klasse Rang Name Zeit
M-50 10.

Hajos Peter

3:54:05

BAUMIT Piestingtallauf

16.10.2016 Kinder, 500m Piestingtal
Klasse Rang Name Zeit
M-5 15. Hütthaler Nico
0:03:02
16.10.2016 Kinder, 1.000m Piestingtal
Klasse Rang Name Zeit
W-8
6.
Lang Felicitas

0:04:56

W-9
11.
Jovanovic Sara

0:06:18

M-9
1.
Lang Valentin

0:03:49

W-10
2.
Lang Constanze

0:04:10

M-10
3.
Gaupmann Raphael

0:04:13

W-11
4.
Zitterer Annika

0:04:22

M-11 1. Stachl Daniel Gerald

0:03:27

16.10.2016 5.000m Piestingtal
Klasse Rang Name Zeit
W-12 1. Schöggl Katharina
0:23:43
W-14 1. Petutschnig Sarah 0:24:31
M-20 2. Wesely André 0:23:00
M-30 12. Eckner Johannes
0:22:46
16.10.2016 10.000m Piestingtal
Klasse Rang Name Zeit
M-16
1.
Karlich Maximilian
0:42:41
M-20
10.
Karlich Matthias
0:46:47
W-30
2.
Kopecky Sandra
0:45:48
M-30 1. Schabauer Werner
0:34:59
M-30
23.
Lauermann Robert
0:52:34
W-40
9.
Putz Gudrun
0:49:15
M-40
50.
Karlich Sascha
1:01:29
M-40 14. Messner Josef 0:45:41
W-60 1. Hütthaler Christina 0:51:35
16.10.2016 Halbmarathon, 21.095m Piestingtal
Klasse Rang Name Zeit
M-18
4.
Sebo Christian
1:39:02
W-20
6.
Rosenkranz Daniela
1:55:06
W-30
1.
Hütthaler Lisa
1:20:52
W-30
9.
Baumgartner Elisabeth
1:48:07
M-30 1. Mangold Wolfgang 1:13:21
M-30 3. Dissauer Siegfried 1:16:34
W-40
3.
Marwan-Schlosser Helga
1:40:21
M-40 3. Hörmann Martin 1:21:17
M-40 9. Auer Arnold 1:28:10
M-40
51.
Gaupmann Bernhard
1:43:54
M-40
81.
Sebo Werner
1:54:33
W-50
2.
Dissauer Susanne
1:43:52
M-50 14. Stachl Gerald 1:37:33
M-50 15. Geicsnek Martin 1:37:50
M-50 31. Puffler Robert 1:43:29
M-50 45. Petritsch Gerold 1:49:42

Herzberglandlauf Trofaiach

15.10.2016 10.000m Trofaiach
Klasse Rang Name Zeit
M-50 2. Pandur Manfred 0:37:48

Ka’ῡ Coffee Trail Run in Pāhala, Hawai'i

17.09.2016 Halbmarathon-Trail, 21.097m Hawai'i
Klasse Rang Name Zeit
M-60-69 1. Dittrich Hermann
2:22:56

Halbmarathon in Graz

09.10.2016 Halbmarathon, 21.097m Graz
Klasse Rang Name Zeit
W-65 1. Seper-Krenn Anna-Maria
1:42:36

Ortslauf Lanzenkirchen

09.10.2016 Knirpse, 500m Lanzenkirchen
Klasse Rang Name Zeit
W-Knirpse 8. Dominikus Leticia
0:02:41
09.10.2016 Kinder I+II, 1.000m Lanzenkirchen
Klasse Rang Name Zeit
W-U10
4.
Einhaus Jule
0:04:08
W-U12 3. Zitterer Annika 0:03:58
W-U12
4.
Dominkus Victoria
0:04:03
W-U12  9. Schöggl Magdalena 0:04:24
09.10.2016 Schüler I+II, 2.250m Lanzenkirchen
Klasse Rang Name Zeit
W-U14 1. Einhaus Anna
0:08:42
W-U14 2. Schöggl Katharina 0:10:18
W-U14 3. Bauman Lena 0:11:01
W-U16 1. Wolfram Liese
0:09:23
W-U16 2. Petutschnig Sarah 0:10:18
M-U16 3. Friesenbiller Florian 0:08:42
09.10.2016 FunRun, 5.500m Lanzenkirchen
Klasse Rang Name Zeit
M-U18 2. Karlich Maximilian
0:22:34
W-AK 2. Wolfram Lotte 0:25:31
M-40+ 2. Giefing Werner 0:20:33
M-40+ 18. Karlich Sascha 0:30:23
M-40+ 22. Friedbacher Rudolf 0:41:46
09.10.2016 Hauptlauf, 10.000m Lanzenkirchen
Klasse Rang Name Zeit
M-U20 1. Sebo Christian 0:46:34
W-20 2. Eidler Patricia 0:48:43
W-30 2. Kopecky Sandra 0:47:33
M-40 4. Kreuter Roland 0:38:31
M-40
11.
Sebo Werner
0:48:32
W-50
1.
Dissauer Susanne
0:48:25
W-50
2.
Ofenböck Manuela
0:57:13
W-50
4.
Michalitz Isabella
0:57:38
W-60
2.
Schöllberger Edith
1:04:07
M-60
3.
Schöllberger Anton
0:45:26
09.10.2016 Nordic Walking, 7.500m Lanzenkirchen
Klasse Rang Name Zeit
- . Eidler Elisabeth
teilgenommen

5. Badener Meilenlauf

08.10.2016 Kinderlauf, 1/2 Meile, 804m Baden
Klasse Rang Name Zeit
W-U10
16.
Lang Felicitas
0:03:59
M-U10 3. Lang Valentin
0:03:18
08.10.2016 3 Meilen, 4.810m Baden
Klasse Rang Name Zeit
W-Schüler B
2. Lang Constanze
0:23:54
M-AK30 1. Sostaric Markus 0:15:40
M-AK30
2.
Mangold Wolfgang 0:17:02

Österr. Meisterschaften Halbmarathon

02.10.2016 Halbmarathon, 21.097m Salzburg
Klasse Rang Name Zeit
W-65 2. Seper-Krenn Anna-Maria
1:44:26

WIFI Landhauslauf Eisenstadt 2016

02.10.2016 1.000m Eisenstadt
Klasse Rang Name Zeit
W-KINDER IV
4. Zitterer Annika
0:05:33
02.10.2016 4.400 Eisenstadt
Klasse Rang Name Zeit
M-50 1. Giefing Werner
0:16:59
02.10.2016 11.000m Eisenstadt
Klasse Rang Name Zeit
W-20 1. Eidler Patricia
0:58:57

6. Gefängnislauf EV.ANG 2016

01.10.2016 Runden Floridsdorf
Klasse Rang Name Zeit
Gesamt 12. Petritsch Gerold
21 Runden
Gesamt 16. Oriakhel Samiullah
20 Runden

11. Königstetter Herbstlauf

01.10.2016 10.000m Königstetten
Klasse Rang Name Zeit
M-50 1. Pandur Manfred
0:39:32

Vienna Night Run

27.09.2016 5.000m Wien
Klasse Rang Name Zeit
M 304. Jäger Christian
0:19:36

15. Gerasdorfer Stadtlauf

24.09.2016 10.400m Gerasdorf
Klasse Rang Name Zeit
M-50 1. Pandur Manfred
0:39:23

Ironman 70.3 Lanzarote

24.09.2016 1,9km/ 90km/ 21,1km Lanzarote
Klasse Rang Name Zeit
W-PRO 1.

Hütthaler Lisa

4:47:06

Traiskirchen Run

25.09.2016 5.000m Traiskirchen
Klasse Rang Name Zeit
W-30 1. Kopecky Sandra
21:35.1
25.09.2016 10.000m Traiskirchen
Klasse Rang Name Zeit
M-AK 1. Hersi Yasin 34:33.9

Gloggnitz

25.09.2016 Knirpse, 550m Gloggnitz
Klasse Rang Name Zeit
W-Knirpse 8. Dominikus Leticia
02:42.83
25.09.2016 Kinder I+II, 1.100m Gloggnitz
Klasse Rang Name Zeit
WU12 3. Zitterer Annika 04:48.69
WU12  14. Schöggl Magdalena  05:28.10
25.09.2016 Schüler I+II, 1.600m Gloggnitz
Klasse Rang Name Zeit
W-U14 1. Einhaus Anna
05:52.79
W-U14 2. Schöggl Katharina 06:24.30
W-U14
6.
Bauman Lena
07:02.17
W-U16 1. Wolfram Liese
06:15.46
W-U16
3.
Petutschnig Sarah
06:43.40
M-U16 1. Friesenbiller Florian 06:00.64
25.09.2016 FunRun, 4.800m Gloggnitz
Klasse Rang Name Zeit
W-U18
1.
Freytag Clarissa
21:09.75
M-U18 2. Karlich Maximilian
18:22.14
W-AK
2.
Wolfram Lotte
21:38.17
M-AK
2.
Dobrovits Patrick
17:07.94
M-40+
2.
Giefing Werner
17:36.00
M-40+ 13. Karlich Sascha 26:14.83
25.09.2016 Hauptlauf, 8.000m Gloggnitz
Klasse Rang Name Zeit
W-30 1. Gschwandtl Doris 31:59.52
M-40 12. Sebo Werner 38:30.52
W-50
2.
Ofenböck Manuela
45:16.76
M-70
2.
Grieer Siegfried
53:44.20

Schneeberglauf

24.09.2016 1.000m Puchberg
Klasse Rang Name Zeit
W-U12 2.

Zitterer Annika

0:05:09.2
24.09.2016 ca. 10km, 1.200Hm Puchberg
Klasse Rang Name Zeit
W-30
4.

Baumgartner Elisabeth

1:40:36.9
M-40 18.

Kreuter Roland

1:20:01.7
M-40
20.

Prinzhorn Gerald

1:20:44.7
24.09.2016 ca. 32km, 2.400Hm Puchberg
Klasse Rang Name Zeit
M-Haupt 11.

Mangold Wolfgang

4:06:05.7

Wachau Marathon

18.09.2016 Viertelmarathon, 11.000m Wachau
Klasse Rang Name Zeit
M-50 1. Pandur Manfred
0:40:20
M-50
12.
Wesely Robert
0:52:31
18.09.2016 Halbmarathon, 21.097m Wachau
Klasse Rang Name Zeit
M-20
303.
Reinharter Sebastian
2:04:40
W-30
19.
Kopecky Sandra
1:42:47
W-30
132.
Trummer-Widder Dagmar
1:58:37
M-30 11. Schabauer Werner 1:23:00
M-40
222.
Dominikus Manfred
1:45:34
W-50
37.
Mucha Karin
2:04:41
M-50 28. Wraber Andrej 1:38:37
M-55
114.
Reinharter Wolfgang
2:04:40
W-65 1. Seper-Krenn Anna-Maria 1:43:06

Drei Zinnen Lauf

17.09.2016 ca. 12km, 1.300Hm Sexten, Italien
Klasse Rang Name Zeit
M40 130.

Frühwirth Peter

2:18:13

1. Schwarzauer Steinfeld Uferlauf

17.09.2016 Knirpse, 400m Schwarzau
Klasse Rang Name Zeit
W-Knirpse 9. Dominikus Leticia
0:01:57.69
17.09.2016 Kinder I+II, 1.000m Schwarzau
Klasse Rang Name Zeit
WU10 4. Einhaus Jule 0:06:36.77
WU12 3. Dominikus Victoria 0:05:54.33
WU12 4. Zitterer Annika 0:05:56.03
WU12  10. Schöggl Magdalena  0:07:08.44
17.09.2016 Schüler I+II, 2.000m Schwarzau
Klasse Rang Name Zeit
W-U14 1. Einhaus Anna
0:11:15.03
W-U14 4. Schöggl Katharina 0:12:52.39
W-U14
6.
Bauman Lena
0:14:01.09
M-U14
1.
Becezny Emil
0:09:05.81
W-U16 1. Wolfram Liese
0:11:10.43
W-U16
2.
Petutschnig Sarah
0:12:44.06
M-U16 2. Friesenbiller Florian 0:11:17.40
17.09.2016 FunRun, 4.500m Schwarzau
Klasse Rang Name Zeit
M-U18 2. Karlich Maximilian
0:18:26.33
M-40+ 3. Maider Franz 0:18:38.22
17.09.2016 Hauptlauf, 8.500m Schwarzau
Klasse Rang Name Zeit
M-20 4. Karlich Matthias 0:38:18.60
M-40 8. Sebo Werner 0:42:48.12
W-50
3.
Ofenböck Manuela
0:45:41.08
W-50 5. Michalitz Isabella 0:46:45.76
M-50 6. Trinkl Erhard 0:44:34.25
M-70
3.
Grieer Siegfried
0:54:54.28

Trainingszeiten

  • MI:  18:00 Uhr
  • SO: 07:30 Uhr

Sponsoren

Medienpartner