Sponsoren

facebook

LCC Wien Silvesterlauf

31.12.2015 5.325m Wien
Klasse Rang Name Zeit
M-50 51.

Wesely Robert

0:24:12

Zillingdorfer Silvesterlauf

31.12.2015 Kinder+Schüler, 1.000m Zillingdorf
Klasse Rang Name Zeit
W-U12 2.

Zitterer Annika

0:04:51
M-U12 4.

Seyer Sebastian

0:04:14
31.12.2015 Hauptlauf, 5.000m Zillingdorf
Klasse Rang Name Zeit
M-U16 3.

Leeb Dominik

0:27:05
W-U20 1.

Eidler Patricia

0:23:13
W-AK 2.

Baumgartner Elisabeth

0:22:30
W-AK 7.

Rosenkranz Daniela

0:24:21
M-30 5.

Mangold Wolfgang

0:16:57
M-30 6.

Marek Dominik

0:17:05
M-30 31.

Eckner Johannes

0:23:41
W-50 4.

Mucha Karin

0:26:47
W-50 12.

Koiser Veronika

0:35:03
M-50 4.

Huber Franz

0:20:42
M-50 22.

Geissler Josef

0:24:50
M-50 24.

Hackl Gerhard

0:25:07
M-50 29.

Koiser Gerhard

0:35:03
W-60 2.

Hütthaler Christina

0:24:56
M-70 3.

Grieer Siegfried

0:32:09

Silvesterlauf Siegendorf

27.12.2015 5.680m Siegendorf
Klasse Rang Name Zeit
W-U20 4.

Eidler Patricia

0:27:50
W-AK20 2.

Gschwandtl Doris

0:23:06
W-AK40 2.

Huber Nathalie

0:26:39

4. Klammlauf

27.12.2015 5.000m Würflach
Klasse Rang Name Zeit
Damen 1.

Marwan-Schlosser Helga

0:20:23
Damen 5.

Rosenkranz Daniela

0:23:08
Damen 10.

Mucha Karin

0:28:13
Herren 2.

Geicsnek Martin

0:20:24
27.12.2015 12.000m Würflach
Klasse Rang Name Zeit
Damen 6.

Putz Gudrun

1:13:52
Herren 2.

Neuhart Jörg

0:50:55
Herren 3.

Mangold Wolfgang

0:51:27
Herren 5.

Pucher Wolfgang

0:53:18
Herren 19.

Auer Arnold

1:02:16
Herren 34.

Hendling Rainer

1:05:25
Herren 48.

Puffler Robert

1:11:07
Herren 83.

Geissler Josef

1:29:06

Jingle Bell Beach Run

20.12.2015 5.000m Hawai'i
Klasse Rang Name Zeit
M-60-69 22.

Dittrich Hermann

0:30:55

Vienna Indoor Trail

13.12.2015 5.000m Wien
Klasse Rang Name Zeit
Männer
75.

Wesely Andre

0:30:00
Männer 43.

Wesely Robert

0:27:37

42. Honolulu Marathon

13.12.2015 42.000m Hawai'i
Klasse Rang Name Zeit
M-60-64 117.

Dittrich Hermann

4:34:16

Altstadt Adventlauf Mödling

29.11.2015 5.000m Mödling
Klasse Rang Name Zeit
M-20
22.

Wesely Andre

0:22:52
M-50 9.

Wesely Robert

0:21:28

Marathon Valencia

15.11.2015 42.000m Valencia, SP
Klasse Rang Name Zeit
W-C 79.

Marwan-Schlosser Helga

3:49:44
M-D
505.

Geicsnek Martin

3:44:47

Lauftour Gesamtwertung

14.11.2015 Knirpse Lanzenkirchen 
Klasse Rang Name Läufe / Punkte
w 5.

Dominkus Leticia

8 / 482,4
14.11.2015 Kinder I+II Lanzenkirchen 
Klasse Rang Name Läufe / Punkte
M-U10 4.

Koglbauer Til

2 / 170,8
W-U12 3.

Dominkus Victoria

9 / 577,1
M-U12 1.

Bezecny Emil

8 / 700,0
M-U12 4.

Buelacher Kilian

2 / 148,3
14.11.2015 Schüler I+II Lanzenkirchen 
Klasse Rang Name Läufe / Punkte
W-U14 1.

Wolfram Liese

10 / 691,1
W-U14 4.

Koglbauer Hannah

4 / 395,8
M-U16 4.

Leeb Dominik

5 / 421,6
14.11.2015 FunRun + Jugend Lanzenkirchen 
Klasse Rang Name Läufe / Punkte
W-U18 1.

Schilling Iris

9 / 623,7
M-U18 2.

Karlich Maximilian

9 / 651,6
W-AK 1.

Wolfram Lotte

8 / 687,0
W-AK 5.

Scheibenreif Natalie

6 / 457,0
M-AK 3.

Eckner Johannes

8 / 555,9
M-40+ 2.

Grobner Wolfgang

8 / 665,1
M-40+ 9.

Karlich Sascha

10 / 473,7
14.11.2015 Hauptlauf + Junioren Lanzenkirchen 
Klasse Rang Name Läufe / Punkte
W-U20 1.

Eidler Patricia

8 / 700,0
M-U20 1.

Karlich Matthias

8 / 652,3
M-U20 2.

Sebo Christian

6 / 540,4
M-U20 3.

Geissler Fabian

6 / 496,6
M-20 1.

Dobrovits Patrick

8 / 672,9
M-30 1.

Mangold Wolfgang

7 / 679,1
M-30 2.

Schabauer Werner

10 / 678,1
M-40 8.

Sebo Werner

10 / 512,9
W-50 2.

Michalitz Isabella

9 / 678,6
M-60 3.

Dittrich Hermann

6 / 533,7
M-70 3.

Grieer Siegfried

8 / 500,7
14.11.2015 Nordic Walking Lanzenkirchen 
Klasse Rang Name Läufe / Punkte
- -

Schilling Sonja

7 / 700
- -

Eidler Elisabeth

6 / 600
14.11.2015 Vereinswertung Lanzenkirchen 
Klasse Rang Name Punkte
Laufen 1.

HSV Marathon Wiener Neustadt

16.490,8
Nordic Walking 1.

HSV Marathon Wiener Neustadt

1.400,0

100% PURE KONA COFFEE Halbmarathon

14.11.2015 21.100m Kailua-Kona, Hawai'i
Klasse Rang Name Zeit
M60-69 6.

Dittrich Hermann

2:06:12

Marathon Athen

08.11.2015 42.000m Athen, GR
Klasse Rang Name Zeit
W40-44 111.

Putz Gudrun

4:21:53

Lauftour Ternitz

08.11.2015 Knirpse, 300m Ternitz
Klasse Rang Name Zeit
W-Knirpse 2.

Dominkus Leticia

0:01:39
M-Knirpse 9.

Hütthaler Nico

0:01:52
08.11.2015 Kinder I + II, 1.200m Ternitz
Klasse Rang Name Zeit
W-U12

8.

Dominkus Victoria

0:05:36
M-U12 1.

Bezecny Emil

0:04:00
08.11.2015 Schüler I + II, 1.654m Ternitz
Klasse Rang Name Zeit
W-U14 1.

Wolfram Liese

0:06:36
M-U16 5.

Leeb Dominik

0:07:00
08.11.2015 FunRun + Jugend, 5.000m Ternitz
Klasse Rang Name Zeit
W-U18 1.

Koglbauer Hannah

0:21:24
W-U18 3.

Schilling Iris

0:30:14
AKW 1.

Wolfram Lotte

0:24:03
AKW 10.

Scheibenreif Natalie

0:30:14
M-30 12.

Eckner Johannes

0:24:25
W-50 4.

Mucha Karin

0:26:32
W-60 1.

Hütthaler Christina

0:24:57
M-40 3.

Grobner Wolfgang

0:20:01
M-40 13.

Karlich Sascha

0:28:32
M-70+ 1.

Friedbacher Rudolf

0:33:34
08.11.2015 Hauptlauf + Junioren, 10.000m Ternitz
Klasse Rang Name Zeit
W-U20 1.

Eidler Patricia

0:50:13
M-U20 3.

Hersi Yasin

0:42:24
M-U20 4.

Sebo Christian

0:45:43
M-U20 5.

Karlich Matthias

0:46:03
M-U20 6.

Geissler Fabian

0:50:13
M-30

2.

Mangold Wolfgang

0:35:18
M-30

3.

Marek Dominik

0:37:10
M-40 20.

Sebo Werner

0:52:44
W-50 3.

Michalitz Isabella

0:59:32
M-50 12.

Wesely Robert

0:48:08
M-50 15.

Geissler Josef

0:51:43
M-70 2.

Grieer Siegfried

1:08:16
08.11.2015 Ternitzer Meile, 1.654m Ternitz
Klasse Rang Name Zeit
W -.

Wolfram Lotte

0:07:20
W -.

Eidler Patricia

0:07:48
W -.

Schilling Iris

0:07:51

Halloween 5k

31.10.2015 5.000m Hilo/Hawai'i
Klasse Rang Name Zeit
M 20.

Dittrich Hermann

0:27:58

WIEN-Rundumadum

31.10.2015 64.000m, Nordic Walking Wien
Klasse Rang Name Zeit
Staffel 7.

Koiser Veronika & Gerhard, Steinlechner Uschi

10:23:00

Rote Nasen Lauf - Wiener Neustadt

26.10.2015 Rote Nasen Lauf Wiener Neustadt
Klasse Rang Name Kilometer
M-Läufer 6.

Koschaintsch Oskar

32km
M-Läufer 6.

Wraber Andrej

32km
M-Läufer 8.

Petritsch Gerold

30km
M-Läufer 8.

Hendling Rainer

30km
W-Läufer 16.

Baumgartner Elisabeth

22km
W-Läufer 16.

Schilling Iris

22km
M-Läufer 22.

Sebo Werner

20km
W-Walker 22.

Schilling Sonja

20km
W-Läufer 22.

Spitzer Elvira

20km
M-Kinder 65.

Karlich Maximilian

14km
W-Läufer 65.

Michalitz Isabella

14km
W-Kinder 65..

Petutschnig Sarah

14km
M-Läufer 88.

Grieer Siegfried

12km
W-Kinder
88.

Scheibenreif Natalie

12km
W-Läufer
119.

Dissauer Susanne

10km
W-Läufer
119.

Hütthaler Christina

10km
M-Läufer
119.

Turba Helmut

10km

Halbmarathon Laibach

25.10.2015 21.100m Laibach, SLO
Klasse Rang Name Zeit
W-65 1.

Seper-Krenn Anna-Maria

1:47:23

Wolfgangsee-Lauf

18.10.2015 Panoramalauf, 5.200m St. Wolfgang
Klasse Rang Name Zeit
W-60 3.

Veselka Sofie

0:41:12
M-70
2.

Grieer Siegfried

0:33:33
18.10.2015 Uferlauf, 10.000m St. Wolfgang
Klasse Rang Name Zeit
W-35 32.

Szeli Barbara

0:59:34
W-40
59.

Spitzer Elvira

1:10:22
18.10.2015 Lauf um den Wolfgangsee, 27.000m St. Wolfgang
Klasse Rang Name Zeit
M-35 35.

Hendling Rainer

2:12:43
W-45
76.

Ofenböck Manuela

3:17:50
W-50
25.

Mucha Karin

3:05:48
W-50
28.

Michalitz Isabella

3:13:25
M-50
36.

Hajos Peter

2:16:25
M-50
83.

Spitzer Bruno

2:31:09
M-50
142.

Puffler Robert

2:45:40
W-55
2.

Dissauer Susanne

2:32:24
M-55
26.

Koller Gerald

2:20:10
M-55
68.

Windbichler Josef

2:45:37
M-55
70.

Petritsch Gerold

2:48:29
M-55
83.

Geissler Josef

3:01:27
M-65
20.

Stadlmann Walter

3:11:04

Piestingstallauf

18.10.2015 Kinder, 500m Wopfing
Klasse Rang Name Zeit
M-4 8.

Hütthaler Nico

0:03:22
18.10.2015 5.000m Wopfing
Klasse Rang Name Zeit
W-14 4.

Petutschnig Sarah

0:26:04
M-16
2.

Karlich Maximilian

0:20:54
M-20
1.

Faiman Severin

0:18:10
M-20
4.

Wesely Andre

0:22:33
M-30
2.

Dissauer Sigi

0:18:41
M-30
8.

Eckner Johannes

0:23:31
M-60
6.

Friedbacher Rudolf

0:33:12
18.10.2015 10.000m Wopfing
Klasse Rang Name Zeit
W-14 1.

Freytag Clarissa

0:44:52
W-16
4.

Schilling Iris

0:55:44
W-18
1.

Eidler Patricia

0:46:27
M-40
17.

Meßner Josef

0:45:46
M-40
45.

Karlich Sascha

0:55:03
M-50
11.

Wesely Robert

0:44:42
W-60
1.

Hütthaler Christina

0:50:26
18.10.2015 21.100m Wopfing
Klasse Rang Name Zeit
M-18 1.

Sebo Christian

1:37:46
M-18
2.

Karlich Matthias

1:39:20
W-20
3.

Gschwandtl Doris

1:38:16
W-20
11.

Hofstättner Lisa

1:55:54
M-30
1.

Mangold Wolfgang

1:12:47
M-30
21.

Jäger Christian

1:32:28
M-30
41.

Retter Florian

1:41:01
M-40
77.

Sebo Werner

1:50:52

Lauftour Lanzenkirchen

11.10.2015 Knirpse, 500m Lanzenkirchen
Klasse Rang Name Zeit
W-Knirpse 7.

Dominkus Leticia

0:03:02
11.10.2015 Kinder I + II, 1.000m Lanzenkirchen
Klasse Rang Name Zeit
W-U12 4.

Dominkus Victoria

0:04:17
M-U12 1.

Bezecny Emil

0:03:16
11.10.2015 Schüler I + II, 2.250m Lanzenkirchen
Klasse Rang Name Zeit
W-U14 1.

Wolfram Liese

0:09:34
11.10.2015 FunRun + Jugend, 5.500m Lanzenkirchen
Klasse Rang Name Zeit
M-U18 1.

Karlich Maximilian

0:22:59
W-U18 1.

Schilling Iris

0:29:56
W-AK
2.

Baumgartner Elisabeth

0:25:10
W-AK 3.

Wolfram Lotte

0:25:27
M-AK 8.

Eckner Johannes

0:26:08
W-40+
5.

Ofenböck Manuela

0:32:46
M-40+ 2.

Grobner Wolfgang

0:21:49
M-40+ 13.

Karlich Sascha

0:32:16
M-40+
14.

Friedbacher Rudolf

0:38:20
11.10.2015 Hauptlauf + Junioren, 10.000m Lanzenkirchen
Klasse Rang Name Zeit
W-U20 1.

Eidler Patricia

0:49:18
M-U20 1.

Sebo Christian

0:44:56
M-U20
2.

Karlich Matthias

0:45:10
M-20 1.

Dobrovits Patrick

0:38:54
M-30

1.

Mangold Wolfgang

0:34:38
M-30

2.

Schabauer Werner

0:35:44
M-40 9.

Sebo Werner

0:49:17
W-50 1.

Michalitz Isabella

0:56:21
M-50
7.

Windbichler Josef

0:52:57
M-70
3.

Grieer Siegfried

1:06:41
11.10.2015 Nordic Walking, 7.500m Lanzenkirchen
Klasse Rang Name Zeit
- -

Schilling Sonja

teilgenommen
- -

Eidler Elisabeth

teilgenommen

Lauftour Gloggnitz

04.10.2015 Knirpse, 550m Gloggnitz
Klasse Rang Name Zeit
W-Knirpse 15.

Dominkus Leticia

0:03:25
04.10.2015 Kinder I + II (1.100m) Gloggnitz
Klasse Rang Name Zeit
W-U12 10.

Dominkus Victoria

0:05:10
M-U12 1.

Bezecny Emil

0:03:38
M-U12 16.

Buelacher Kilian

0:05:02
04.10.2015 Schüler I + II, 1.600m Gloggnitz
Klasse Rang Name Zeit
W-U14 1.

Wolfram Liese

0:06:20
M-U16 3.

Leeb Dominik

0:07:00
04.10.2015 FunRun + Jugend, 4.800m Gloggnitz
Klasse Rang Name Zeit
M-U18 3.

Karlich Maximilian

0:20:12
W-U18 1.

Schilling Iris

0:25:44
W-AK 2.

Wolfram Lotte

0:21:14
W-AK 7.

Scheibenreif Natalie

0:25:51
M-AK 8.

Eckner Johannes

0:22:29
M-40+ 2.

Grobner Wolfgang

0:18:31
M-40+ 10.

Karlich Sascha

0:26:23
M-40+ 11.

Friedbacher Rudolf

0:33:37
04.10.2015 Hauptlauf + Junioren, 8.000m Gloggnitz
Klasse Rang Name Zeit
W-U20 1.

Eidler Patricia

0:38:40
M-U20 2.

Sebo Christian

0:37:11
M-20 1.

Dobrovits Patrick

0:30:32
M-30

1.

Mangold Wolfgang

0:26:59
M-30

2.

Schabauer Werner

0:27:54
M-40 19.

Sebo Werner

0:40:14
W-50 3.

Michalitz Isabella

0:44:40
04.10.2015 Nordic Walking, 5.600m Gloggnitz
Klasse Rang Name Zeit
- -

Schilling Sonja

teilgenommen
- -

Eidler Elisabeth

teilgenommen

Vienna Night Run

29.09.2015 5.000m Wien
Klasse Rang Name Zeit
Männer 787.

Wesely Robert

0:21:06

42. Berlin Marathon

27.09.2015 42.000m Berlin
Klasse Rang Name Zeit
WH 572.

Baumgartner Elisabeth

4:12:39

2. Alfred's Lauf

27.09.2015 5.000m Wien
Klasse Rang Name Zeit
M-50 4.

Wesely Robert

0:21:28

3. Burgenländischer Frauenlauf

27.09.2015 7.800m Mörbisch
Klasse Rang Name Zeit
W-U18 3.

Schilling Iris

0:44:01
W-AK 10.

Wolfram Lotte

0:37:27
27.09.2015 Nordic Walking, 4.600m Mörbisch
Klasse Rang Name Zeit
W-50+ 4.

Eidler Elisabeth

0:36:29
W-50+ 5.

Schilling Sonja

0:36:38

Österreichische Meisterschaften und NÖ-Meisterschaften 10.000m

26.09.2015 10.000m Amstetten
Klasse Rang Name Zeit
M-80 1.

Friedbacher Rudolf

1:10:02

1. Neuberger Stiftslauf

26.09.2015 7.200m Neuberg
Klasse Rang Name Zeit
Damen 1.

Eidler Patricia

0:36:32

Lauftour - Oberpullendorf

20.09.2015 Knirpse, 400m Oberpullendorf
Klasse Rang Name Zeit
W-Knirpse 13.

Dominkus Leticia

0:02:35
20.09.2015 Kinder I (760m) + Kinder II (1.520m) Oberpullendorf
Klasse Rang Name Zeit
M-U10 21.

Koglbauer Til

0:03:19
W-U12 11.

Dominkus Victoria

0:07:21
M-U12 1.

Bezecny Emil

0:05:12
20.09.2015 Schüler I (2.280m) + Schüler II, 3.040m Oberpullendorf
Klasse Rang Name Zeit
W-U14 1.

Koglbauer Hannah

0:08:42
W-U14 3.

Wolfram Liese

0:08:55
M-U16 5.

Leeb Dominik

0:13:23
20.09.2015 FunRun + Jugend, 6.666m Oberpullendorf
Klasse Rang Name Zeit
M-U18 2.

Karlich Maximilian

0:28:54
W-U18 2.

Schilling Iris

0:38:31
W-AK 1.

Wolfram Lotte

0:31:32
M-AK 4.

Eckner Johannes

0:32:16
M-40+ 1.

Grobner Wolfgang

0:26:57
20.09.2015 Hauptlauf + Junioren, 10.000m Oberpullendorf
Klasse Rang Name Zeit
W-U20 1.

Eidler Patricia

0:49:07
M-U20 1.

Karlich Matthias

0:44:14
M-U20 2.

Sebo Christian

0:47:26
M-20 3.

Dobrovits Patrick

0:38:23
M-30

1.

Schabauer Werner

0:36:01
M-40 20.

Sebo Werner

0:49:54
M-50 4.

Hajos Peter

0:41:44
M-50 8.

Spitzer Bruno

0:43:44
M-70 4.

Grieer Siegfried

1:10:10
20.09.2015 Nordic Walking, 7.500m Oberpullendorf
Klasse Rang Name Zeit
- -

Schilling Sonja

teilgenommen
- -

Eidler Elisabeth

teilgenommen

3. Genuss Apfel Lauf

19.09.2015 21.100m Stubenbergsee
Klasse Rang Name Zeit
W-45 5.

Ofenböck Manuela

2:19:56
W-50 3.

Michalitz Isabella

2:16:40
W-50 5.

Zweimüller Angelika

2:52:47

Trainingszeiten

  • MI:  18:00 Uhr
  • SO: 07:30 Uhr

Sponsoren

Medienpartner