Sponsoren

facebook

Silvesterlauf Oberpullendorf

31.12.2012 1.630 m  Oberpullendorf 
Klasse Rang Name Zeit
W-16 1.  Iris Schilling 07:10

Laibach Marathon

28.10.2012 Marathon Laibach 
Klasse Rang Name Zeit
42ZE 4.  Helga Marwan-Schlosser 3:33:44

Silvesterlauf Hirtenberg

31.12.2012 7.000 km  Hirtenburg
Klasse Rang Name Zeit
W-40 1. Helga Marwan-Schlosser 29:39,96
M-50 1. Franz Huber 29:22,89
W-50 1. Karin Mucha 38:42,48

25. Zillingsdorfer Silvesterlauf

29.12.2012 Hauptlauf 5 km  Zillingsdorf
Klasse Rang Name Zeit
W-20 10. Elisabeth Baumgartner 27:39
M-30 3. Wolfgang Pucher  16:52
W-30 1. Haider Eriak 19:23
M-40 3. Manfred Pandur 17:23
M-40 20. Oskar Koschaintsch 19:55
W-40 2. Helga Marwan-Schlosser 20:35
M-50 4. Franz Huber 19:57
M-50 9. Gerald Koller 21:35
W-50 7. Karin Mucha 27:03
W-50 8. Karin Schmid 27:25
M-60 4.  Franz Probst 24:12
W-60 2. Christina Hütthaler 24:31

29.12.2012 Teamwertung Zillingsdorf
Klasse Rang Name Zeit
mixed 1. Erika Haider, Manfred Pandur, Wolfgang Pucher 00:53:38
mixed 3. Franz Huber, Helga Marwan-Schlosser, Oskar Koschaintsch 01:00:27
mixed 10. Gerald Koller, Franz Probst, Christina Hütthaler 01:10:18
weiblich 2. Karin Schmid, Karin Mucha, Elisabeth Baumgartner 01:22:07

Crosslauf Ternitz

24.11.2012 Crosslauf Ternitz - 3.000 m Ternitz 
Klasse Rang Name Zeit
Schüler A weibl. 1. Iris Schilling 12:17,67

Riverside Altstadtlauf Mödling

02.12.2012 5.200 Meter Mödling
Klasse Rang Name Zeit
U16 weiblich 3.  Iris Schilling 25:41
M40 2. Johannes Nagy 18:42

AS-Walpersbach XCLauf

03.11.2012 Schüler I - 800 m  Walpersbach 
Klasse Rang Name Zeit
  1.   Koglbauer Hannah 4:40,84
03.11.2012 Schüler II - 1.200 m  Walpersbach 
Klasse Rang Name Zeit
   5. Karlich Maximilian 6:51,99
03.11.2012 Hauptlauf kurz - 4.400 m Walpersbach 
Klasse Rang Name Zeit
bis 20-M 3. Sebo Christian 22:33,83
bis 20-M 4. Karlich Matthias 23:14,32
bis 60-W 5.  Schmid Karin  26:06,09
bis 40-W  4.  Baumgartner Elisabeth   26:14,34
bis 20-W  1.  Schilling Iris   26:19,13
bis 60-W  7.  Ofenböck Manuela   28:38,98
bis 60-M  8.  Sebo Werner   28:44;47
bis 60-M  9. Karlich Sascha   37:24,53
03.11.2012 Hauptlauf lank - 8.800 m Walpersbach 
Klasse Rang Name Zeit
bis 40-M 2.  Pucher Wolfgang   35:33,37
bis 60-M  11.  Preisegger Christian   45:13,13

27. Venice Marathon

28.10.2012 42 km  Venedig 
Klasse Rang Name Zeit
M-40 150.  Oskar Koschaintsch 3:20:32

BMW Frankfurt Marathon

28.10.2012  42 km  Frankfurt 
Klasse Rang Name Zeit
M-45  8. Manfred Pandur 2:40:19

LCC Herbstmarathon

 21. Oktober 2012 7 km Wien
Klasse Rang Name Zeit
M-30  5. Schabauer Werner 26:14

41. Int. Lauf Rund um den Wolfgangsee

21. Oktober 2012 27 km Wolfgangsee
Klasse Rang Name Zeit
M-50 104. Geissler Josef 2:45,58

Baumit Piestingtallauf

21. Oktober 2012 5 km Piestingtal
Klasse Rang Name Zeit
Gesamt 2. Dissauer Sigi 17:50
W-14 1. Schilling Iris 25:40
21. Oktober 2012  10 km Piestingtal
Klasse Rang Name Zeit
W-40  4. Gmeiner Doris 45:34
W-60 1. Hütthaler Christina 50:08
21. Oktober 2012 21,1 km Piestingtal
Klasse Rang Name Zeit
M-50 3. Gauhs Markus  1:30,33
W-30 1. Fleischner Marita 1:33,58

Gardasee Run

 15. Oktober 2012 15 km Gardasee (I)
Klasse Rang Name Zeit
- - Windbichler Eva 1:27,00
- - Ofenböck Manuela 1:34,00
- - Windbichler Julia 1:50,00
 15. Oktober 2012  30 km Gardasee (I)
Klasse Rang Name Zeit
W-50 12. Michalitz Isabella 3:14,57

15. Lanzenkirchner Ortslauf (Lauftour)

 15. Oktober 2012 Kinder I/II 1.000 m Lanzenkirchen
Klasse Rang Name Zeit
W-U10  4. Koglbauer Hannah 3:57,71
 15. Oktober 2012 Schüler I/II 2.250 m Lanzenkirchen
Klasse Rang Name Zeit
M-U14  3. Maximillian Karlich 10:17,96
W-U16 4. Schilling Iris 10:45,00
 15. Oktober 2012 Fun Run und Jugend 5.500 m Lanzenkirchen
Klasse Rang Name Zeit
M-40+ 8. Hestmann Gunar 23:33,10
M-U18 3. Karlich Matthias 26:36,64
 15. Oktober 2012 Hauptlauf 10.000 m Lanzenkirchen
Klasse Rang Name Zeit
W-30 1. Lechner Erika 41:17,71
W-30 2. Fleischer Marita 43:44,61
M-50 4. Huber Franz 44:10,51

M-40

17. Fuchs Wilfried 48:28,14
M-50 12. Geissler Josef 49:37,71
M-70 2. Friedbacher Rudolf 1:00:49,39

Graz Marathon

 14. Oktober 2012 Marathon 42.195 m Graz
Klasse Rang Name Zeit
M-40 23. Ruff Kurt  3:09,57
M-40 25. Pucher Christian 3:10,02

Erster Badener Meilenlauf

10. Oktober 2012 1 Meile - 1.609 m Baden
Klasse Rang Name Zeit
M-AK 1. Faiman Severin 5:05,0
M-AK 2. Pichlbauer Andreas 5:20,4
10. Oktober 2012 2 Meilen - 3.218 m Baden
Klasse Rang Name Zeit
M-AK 1. Faiman Severin 10:58,4
10. Oktober 2012 3 Meilen - 4.827 m Baden
Klasse Rang Name Zeit
 M-AK 1. Faiman Severin 16:44,1

Gloggnitzer Innenstadtlauf (Lauftour)

 7. Oktober 2012 Kinder I/II 1100 m Gloggnitz
Klasse Rang Name Zeit
W-U10  2. Koglbauer Hannah  4:46,30
 7. Oktober 2012 Schüler II 1600 m Gloggnitz
Klasse Rang Name Zeit
W-U16  3. Schilling Iris 6:55,27
 7. Oktober 2012 Fun Run 4800 m Gloggnitz
Klasse Rang Name Zeit
W AK  4. Baumgartner Elisabeth 24:14,41
 7. Oktober 2012 Hauptlauf 8000 m Gloggnitz
Klasse Rang Name Zeit
W-30 1. Lechner Erika 31:46,52
M-50 3. Huber Franz 34:03,86
M-60 5. Turba Helmut 38:08,37
M-50 16. Geissler Josef 39:12,43
M-70 2. Friedbacher Rudolf 46:03,83

M-70

4. Grieer Siegfried 51:05,11

7. Königstetter Herbstlauf

06. Oktober 2012 10.000 m Königstetten
Klasse Rang Name Zeit
M-45 1. Pandur Manfred  35:34,8

Vienna Night Run

 29. September 2012 5.000 Wien
Klasse Rang Name Zeit
M  42. Schabauer Werner  18:01

Int. Schneeberglauf

 29. September 2012 Nordic Walking 5 km Puchberg
Klasse Rang Name Zeit
M-50 6. Hackl Gerhard 1:18,12
W-30 4. Lechner Erika 1:23,48

NÖ Bahn-Meisterschaften

22. September 2012 10.000 m Südstadt
Klasse Rang Name Zeit
M-45 1. Pandur Manfred 34:49

15. Internationaler WACHAUmarathon

16. September 2012  Marathon Wachau
Klasse Rang Name Zeit
M-40  17. Ruff Kurt 3:13,14
16. September 2012  Halbmarathon Wachau
Klasse Rang Name Zeit
M-40 2. Pandur Manfred 1:16,05
W-60 1. Seper-Krenn Anna-Maria 1:47,10
16. September 2012  Nordic Walking Halbmarathon Wachau
Klasse Rang Name Zeit
Männer 60. Koiser Gerhard 3:07,44
Frauen 49. Koiser Veronika 3:07,44

Hochwolkersdorfer Schnidahahnlauf (Lauftour)

 15. September 2012 Schüler II 1500m Hochwolkersdorf
Klasse Rang Name Zeit
W-U16 3. Schilling Iris 6:13,32
 15. September 2012 Hauptlauf 9000m Hochwolkersdorf
Klasse Rang Name Zeit
W-30 1. Haider Erika 37:57,20
M-50 3. Huber Franz 40:48,59
W-70 1. Holzbauer Hella 1:02:11,37
M-70 2. Grieer Siegfried 1:02:11,43

Wiener Halbmarathon - Österreichische und NÖ-Meisterschaften

1. September 2012  Halbmarathon 21,1km Wien
Klasse Rang Name Zeit
M-45  3. (2.NÖ) Pandur Manfred 1:16,26
M-60 3. (2.NÖ) Turba Helmut 1:43,44
W-60 2. (1.NÖ) Hütthaler Christina 1:49,57

21. Feistritzer Sparkassenlauf (Lauftour)

1. September 2012 Schüler II 1600m Feistritz
Klasse Rang Name Zeit
 W-U16 Schilling Iris 7:03,18
1. September 2012 Hauptlauf 7000m Feistritz
Klasse Rang Name Zeit
M-20  2. Pichlbauer Andreas-Stefan 29:09,34
M-50 2. Huber Franz 3:59,42

W-70

1. Holzbauer Hella 48:52,47

17. Internationaler Stinatzer Halbmarathon

11. August 2012 Hobbylauf 4,2km Stinatz
Klasse Rang Name Zeit
M-AK 1. Dissauer Siegfried  15:06
W-Sen. 5. Portner Sylvia 32:46
11. August 2012 Ortslauf 8,4km Stinatz
Klasse Rang Name Zeit
 M-Sen. 13. Turba Helmut   40:08
W-Sen. 3. Hütthaler Christina 42:51
M-Sen. 23. Platzkammer Christian 43:50
M-AK 14. Koiser Bernhard 45:34
W-Sen. 8. Mucha Karin 46:02
M-Sen. 34 Dudeschek Thomas 1:06,33
11. August 2012 Halbmarathon 21,1km Stinatz
Klasse Rang Name Zeit
 M-40 2. Ruff Kurt, Mag. 1:26,52
M-35  14. Dominikus Manfred  1:31,58
M-40 6. Koschaintsch Oskar 1:32,39
M-45 6. Auer Arnold 1:33,13
M-50 2. Gauhs Markus 1:35,08
W-30 1. Fleischner Marita 1:35,27
M-45 13. Spitzer Bruno 1:40,40
M-30 17. Eberhartl Thomas 1:43,46
W-55 1. Dissauer Susanne  1:48,17
M-45 21. Puffler Robert  1:51,45
M-50 15. Geissler Josef 1:57,30
M-75 1. Friedbacher Rudolf 2:12,52
11. August 2012 Nordic Walking 8,4km Stinatz
Klasse Rang Name Zeit
Männer 3. Koiser Gerhard  1:02,55

16. Stoani Lauf

11. August 2012 Gasen
Klasse Rang Name Zeit
M-35  1. Pucher Wolfgang  51:55

Swissalpin Marathon

28. Juli 2012 79,4 km/2600 Höhenmeter
Klasse Rang Name Zeit
W-45 5. Marwan-Schlosser Helga  8:53:47

25. Triathlon Zell am See

 28. Juli 2012 1,5 km Schwimmen, 40 km Rad, 10 km Laufen Zell am See
Klasse Rang Name Zeit
M-U23 1. Lind Dominic 2:08,52

Trainingszeiten

  • MI:  18:00 Uhr
  • SO: 07:30 Uhr

Sponsoren

Medienpartner